Маленький бугульминец живёт в «Доме Роналда Макдоналда»

Зоя Снегирева и ее сын Кирилл в семейной гостинице живут с марта 2014 года. У мальчика АТРО - атипичная тератоидно-рабдоидная опухоль. Редкое заболевание поражает спинной и головной мозг. Врачи НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко удалили опухоль. Однако она оказалась злокачественной – рак продолжал прогрессировать. Кирилл тяжело переносил химиотерапию, и семье не разрешали покидать отделение. 

«Мы - третий случай такой опухоли в Казани. Врачи сказали: вылечить не сможем – только продлить жизнь. Но мы лечимся. Изначально мы пролежали три месяца, не выходя из больницы», - рассказывает Зоя.
 В гостиницу мальчика перевели уже после того, как закончился курс химиотерапии, и началось облучение. Впервые за несколько месяцев семью в Доме при больнице смог навестить муж Зои с их трехлетней дочерью. 
 Пока рак не отступает: метастазы проникли в спинной мозг.
 «У нас сейчас повторное облучение назначено большой дозой. Стараемся, верим, что у нас все будет хорошо. И вот что хочу сказать. Больница - больницей. Там мы проходим официальное лечение, мы боремся. А здесь мы забываем. Забываем о том, что у нас такая есть проблема», - объясняет мама Кирилла. 
 За восемь месяцев в родной город Бугульму Снегиревым врачи разрешили вернуться два раза
«Люди не могут адекватно смотреть на таких детей. И в основном глазеют даже не дети, а взрослые. Показывают пальцем: «смотри, смотри, ребенок лысый». Мы привыкли, конечно, этого не замечать, - вспоминает Зоя. - А здесь к нам приходит очень много людей. И волонтеры, и другие ребятишки, которые нам концерты устраивают. Вот здесь мы как все. И дети здесь чувствуют себя вполне комфортно».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus