В Бугульме специалисты ФСС рассказали о бесплатной помощи травмированным на производстве

18 июля 2017 года состоялся пресс-тур в Бугульму, где специалисты Фонда социального страхования РФ по РТ рассказали, на какую бесплатную помощь могут рассчитывать граждане, получившие травмы на производстве.

Программа реабилитации пострадавших от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний дает возможность пострадавшим, бесплатно пройти необходимое лечение, получить технические средства реабилитации, пройти переобучение и получить поддержку при поступлении на работу по вновь приобретенной специальности.

Сегодня помощь в рамках программы получают 12 тысяч татарстанцев. За прошедший год на поддержку пострадавших ФСС (фонд социального страхования) выделил 1,7 млрд рублей.

Героем дня стал Ринат Абдулов, взрывник георазведывательной компании, который получил травму глаз и практически полностью лишился зрения. Однако молодой человек живёт полной жизнью – женился и недавно у него родился ребёнок. Ринату оплатили все необходимое лечение в различных клиниках Казани, Чебоксар, Волгограда и Бугульмы. Его обеспечили всеми необходимыми лекарствами почти на 40 000 рублей. Специальной тростью тактильной на 599 рублей, специальным устройством для чтения «говорящих книг» на флеш картах, сотовым телефоном с навигацией с речевым выходом на 19 000 рублей, а также диктофоном и ноутбуком. Ежемесячно мужчине выделяются денежные средства на бытовой уход. Молодой человек с помощью государственного учреждения регионального отделения фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Татарстан вернулся на прежнее предприятие. Планирует получить профессию в одном из специальных учебных заведений для слабовидящих, а также выучиться на массажиста.

С 2015 года в РТ запущен пилотный проект по комплексной реабилитации пострадавших на производстве. Цель - максимально восстановить утраченные либо потерянные функции и реабилитировать пострадавшего человека.

Свой комментарий по теме даёт Айрат Гильмеев, начальник отдела страхования профессиональных рисков фонда социального страхования по РТ:

«У фонда вместе с его социальными партнерами, среди которых министерства здравоохранения, труда, занятости и соцзащиты и многими другими организациями, в том числе и работодатели имеется общая цель –максимально помочь вылечиться, поправить здоровье, реабилитироваться, помочь пострадавшему с техническими средствами например: коляской, протезом, в том числе и высокотехнологичным. И в дальнейшем трудоустроиться».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бугульме

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Татарстана
Экология в Татарстане
Спорт в Татарстане
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бугульме и Татарстане

Rss.plus