На родине погибшего в Сирии брянца обещают отремонтировать школу и дорогу

Губернатор Брянской области Александр Богомаз возьмет под личный контроль ремонт дороги и школы в поселке Пальцо Брянского района, где родился и вырос погибший в Сирии капитан спецназа Федор Журавлев, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Об этом, а также о том, что имя погибшего героя будет присвоено местной школе, стало известно 12 июня, когда глава региона посетил семью Федора Журавлева вместе с председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым и главным федеральным инспектором по Брянской области Леонидом Соломатиным.

Капитан спецназа Федор Журавлев родился и вырос в поселке Пальцо, где сейчас живет его семья. Он погиб 19 ноября 2015 года при исполнении воинского долга в Сирии – об этом в марте 2016 года во время вручения госнаград сообщил Президент РФ Владимир Путин. Об обстоятельствах его гибели до сих пор известно немного. Старший штурман-испытатель Виктор Романов, удостоенный звания Героя России, в одном из интервью отметил, что Федор Журавлев отдал свою жизнь при наведении ракет дальней стратегической авиации.

«Именно благодаря таким героям, как Федор Журавлев, наша страна остается сильным государством,— сказал семье Журавлевых губернатор Александр Богомаз. – Мы чтим подвиг вашего сына. Федор был настоящим солдатом, защитником России. И, конечно же, его служба Родине останется в нашей памяти как яркий пример истинного героизма. В этот день, День России, особо ощущается, что именно такие ребята, как ваш сын, способны защитить нашу страну. Он сделал многое, но многого и не успел. Мы вместе с вами скорбим, помним и гордимся подвигом Федора».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus