В Трубчевске прошел семинар педработников дошкольных организаций

Сегодня, 28 марта 2024 года, в Трубчевском детском саду «Дельфин» прошел яркий, красочный и информационно насыщенный семинар педагогических работников дошкольных организаций «Фейерверк идей по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников «Вера. Семья. Патриотизм». Участие в нем, кроме принимающей стороны – трубчевских дошкольных работников, приняли и их коллеги из Суземского, Погарского, Почепского, Выгоничского и Брянского районов области.

Предваряя открытие мероприятия, собравшиеся в актовом зале педагоги почтили память соотечественников, в числе которых — и дети, погибших в результате теракта в подмосковном «Крокусе Сити Холле», Минутой молчания. Исполнили государственный гимн Российской Федерации. К участникам с приветственным словом обратились вр.и.о. начальника райотдела образования С. А. Робкина и председатель Трубчевского отделения Брянской региональной общественной организации «Ассоциация педагогических работников» В. Н. Процкая.

– С большой радостью мы поделимся с вами своими знаниями, идеями, традициями по заявленной теме, – обратилась ведущая семинара — замначальника райотдела образования В. А. Ларина к участникам семинара.

За два часа, которые длилось мероприятие, участники семинара не только успели выслушать доклады на темы нравственно-патриотического воспитания дошкольников в рамках реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования (старший воспитатель д/с «Теремок»А. А. Турлак), реализации вариативной части образовательной программы в детском саду (ст. воспитатель д/с Родничок» О. Н. Чиркова), организации работы с семьей по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников (воспитатель д/с «Дельфин» Н. В. Елистратова), о развивающей предметно-пространственной среде в детском саду (ст. воспитатель д/с «Солнышко» Л. М. Демина), о создании условий для профессионального роста педагогов дошкольного образования Трубчевского района (воспитатель д/с «Белочка» Т. А. Соловьева), но и с удовольствием познакомились с творчеством юных артистов «Дельфина», исполнивших для них несколько танцев, песен, читавших стихи (педагоги д/с «Дельфин»: музыкальный руководитель Е. И. Авдеева, учитель-логопед М. В. Киселева, воспитатель Л. В. Скачко). Кроме того, педагоги под руководством коллег поиграли в патриотическую игру «Своя игра» (А. А. Турлак) и с азартом хором поотгадывали и попели любимые песни в музыкальной игре «Угадай мелодию» (музыкальный руководитель д/с «Белочка» Г. А. Навоева). Доклады и тематические игры перемежались песнями вокальной группы «Славяночка» (д/с «Дельфин», рук. – Г. М. Позднякова). Свое патриотическое стихотворение прочла собравшимся коллегам воспитатель «Дельфина», участница литобъединения «Горизонт» А. Демьянова. Шквал аплодисментов и взрывы искреннего хохота вызвал снятый сотрудниками «Дельфина» фильм «Девчата» (по мотивам одноименного старого советского кинофильма) — на новый лад: о молодом специалисте-воспитателе детсада (роль которой исполнила М. В. Киселева), пришедшей устраиваться в «Дельфин» после окончания учебы и сделавшей головокружительную карьеру.

В завершение праздника, как, не кривя душой можно назвать состоявшийся в «Дельфине» семинар, к его участникам обратилась заведующая «Дельфином» Е. В. Бырдина, поблагодарив всех, кто принял участие в его организации за большую и добросовестную работу и предложила гостям поделиться своими впечатлениями.

Свои восторженные отзывы о семинаре озвучили несколько гостей мероприятия из детских садов соседних районов, а одна из них даже зачитала свои впечатления, оформленные в форме синквейна:

 «Семинар.

Продуманный. Насыщенный.

Заинтересовал. Растрогал. Наполнил.

 Организован на космическом уровне.

Восторг!».

В финале всех его участников одарили милыми вязаными ангелочками-оберегами, которые, по задумке авторов, будут напоминать им об этом «фестивале веры, семьи, патриотизма».

Подробнее читайте в печатных номерах газеты «Земля трубчевская».

Фото: «Земля трубчевская».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Брянске, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city

В дорожной аварии в Новозыбкове травмированы две женщины

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Музыкальные новости

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Брянска

В Щекинском районе мужчина до смерти избил сожительницу

Фестиваль солдатской песни прошёл в Брянске

В Карачеве прошел велопробег «Дорогами Победы»

Начальника и замначальника брянской организации обвиняют во взятке

Экология в Брянской области

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Спорт в Брянской области

Кто отец Дианы Джокович?

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди

Moscow.media

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай











Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus






Брянская область стала 16-й во всероссийском рейтинге ГТО

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Брянские депутаты написали «Диктант Победы»