В феврале в заповедник «Брянский лес» завезут новых зубров

АиФ 

Во вторник Александр Богомаз провёл встречу с основателем и первым директором заповедника «Брянский лес» Игорем Шпиленком и его сыном – директором Кроноцкого биосферного заповедника на Камчатке – Тихоном, сообщает пресс-служба областного правительства.

Богомаз поддержал программу по восстановлению популяции зубров – в феврале 2015 года к 30 уже живущим в заповеднике зубрам прибавятся ещё несколько животных.

Игорь Шпиленок посетовал и.о. губернатора на то, что в Брянской области хищнически вырубают леса – в окрестностях заповедника его почти не осталось.

В завершение встречи глава Брянщины сказал, что региональная власть будет сторонником заповедника в деле сохранения биологического разнообразия.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus