Под Брянском создадут поселок для многодетных семей

В скором будущем под Брянском может появится поселок для многодетных семей. Для этих целей правительство Брянской области уже изыскало участок в 100 га в посёлке Большое Полпино. Осталось решить вопрос о передаче этих земель в муниципальную собственность.

Под жилую застройку предполагается отдать 82 га: здесь смогут разместиться от 500 до 600 частных домовладений, а также все объекты социально-культурного назначения, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Пока будет проходить процесс передачи земли из областной собственности в муниципальную, управление по строительству и развитию территории города Брянска разработает схему генерального плана посёлка для многодетных семей.

И.о. главы горадминистрации Вячеслав Тулупов заявил, что к концу 2016 года муниципалитет должен полностью решить проблему по предоставлению земельных участков многодетным. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Брянске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Брянска
Экология в Брянской области
Спорт в Брянской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Брянске и Брянской области

Rss.plus