Летнее межсезонье РПЛ: дубли Сутормина и Промеса принесли победы «Зениту» и «Спартаку»

29 июня четыре команды РПЛ сыграли в товарищеских матчах на предсезонных сборах.

Кубок PARI Премьер

ЦСКА – «Зенит» – 0:3

Армейцы дебютировали на предсезонном турнире, петербуржцы сыграли последний матч и добились третьей победы подряд. Первые два гола «Зенита» забил Алексей Сутормин: на 39-й минуте полузащитник отличился с передачи Зелимхана Бакаева, на 67-й реализовал пенальти. Через девять минут второй 11-метровый удар в ворота ЦСКА забил Андрей Мостовой.

Действующий чемпион РПЛ набрал за три тура семь очков. По одному баллу заработали «Пари Нижний Новгород» и «Сочи», проигравшие ранее «Зениту» по пенальти. При равенстве очков преимущество получит команда, у которой будет лучшая разница голов.

ЦСКА сыграет следующий матч на турнире 4 июля на «ВЭБ Арене» против «Пари НН». «Зенит» перед участием в OLIMPBET Суперкубке проведёт товарищескую игру с чемпионом Сербии «Црвеной Звездой», которая состоится 3 июля в Сочи.

Другие матчи

«Торпедо» – «Торпедо-2» – 2:0

Команда Александра Бородюка завершила первую часть сборов в Бронницах встречей с «Торпедо-2». Первый гол основного состава на 29-й минуте забил Константин Корж, второй на 58-й – игрок на просмотре. На втором сборе «Торпедо» запланировало три матча: 4 июля команда сыграет против «СКА-Хабаровска», 9 июля проведёт две встречи с воронежским «Факелом».

«Спартак» – «Балтика» – 3:2

Спартаковцы после ничьей с «Аланией» (2:2, матч проходил 25 июня) снова приняли в Тарасовке команду Первой лиги. К перерыву «Спартак» вёл 3:0 благодаря голам Михаила Игнатова (5-я минута) и Квинси Промеса (8-я и 35-я), оформившего второй дубль подряд. После перерыва у «Балтики» отличились Ян Казаев и Иван Остойич (59-я и 79-я минуты соответственно), а вратарь гостей Александр Корякин отбил пенальти, который исполнял Руслан Литвинов. 2 июля «Спартак» встретится с красноярским «Енисеем».

Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.