Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Работу ГРС «Жуково» запустили в Подмосковье. Она поможет подключить к газу дома тысяч человек

Работу ГРС «Жуково» запустили в Подмосковье. Она поможет подключить к газу дома тысяч человек

Газораспределительная станция «Жуково» в Подмосковье позволит решить вопрос подключения жителей трех городских округов: Раменского, Бронниц и Жуковского. В церемонии запуска вице-премьер правительства России Александр Новак.

к Газораспределительная станция «Жуково» в Подмосковье позволит решить вопрос подключения жителей трех городских округов: Раменского, Бронниц и Жуковского. В церемонии запуска приняли участие вице-премьер правительства России Александр Новак и губернатор Андрей Воробьев.

Станцию построили за один год в рамках государственной программы «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Введение ее в эксплуатацию позволит подвести газ к 10 тысячам домовладений в 200 населенных пунктах.

Вице-премьер Александр Новак отметил, что Московская область показала один из самых высоких уровней газификации по стране.

«Задача, которую поставил президент, очень масштабная. Нужно завершить социальную газификацию в тех населенных пунктах, куда уже проведен газ, до конца 2022 года», — сказал Новак.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что в реальных цифрах к газу нужно подключить до 300 тысяч человек, которые живут в области. При этом провести работу нужно в течении 18 месяцев.

Это серьезная нагрузка на Мособлгаз, поэтому мы не теряя времени готовились к тому, чтобы все было в цифре, чтобы можно было подать заявку дистанционно, чтобы была полная ясность по стоимости подключения газа, включая и котел, и бойлер и плиту

Андрей Воробьев

«Без этой станции газ могли не получить более 30 тысяч жителей Подмосковья. Поэтому мы старались успеть к старту программы. Она обеспечит газом три городских округа: Раменский, Бронницы и Жуковский. После введения станции в эксплуатацию ограничения по газификации трех городских округов снимутся навсегда», — заявил генеральный директор «Мособлгаза» Игорь Баранов.

Перед запуском станции губернатор Московской области Андрей Воробьев и вице-премьер Александр Новак осмотрели технику, которой пользуются аварийные бригады Мособлгаза. Как пояснил глава предприятия, все ремонтники получают заявки на работы в режиме онлайн. Так как они не находятся на базе, а постоянно ездят по области, на место они приезжают за 40 минут.

«Сегодня мы находимся на открытии газораспределительной станции, которая по сути дает старт программе „Социальной газификации“, которую в Московской области нужно провести за полтора года. Всего в регионе открыли 730 тысяч точек для общения с жителями, где каждый может получить информацию о подключении дома к газу», — поделился Игорь Баранов.

О начале президентской программы догазификации населенных пунктов губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил на совещании правительства. Он пояснил, что в населенных пунктах, к которым уже подвели газ, трубы протянут до каждого дома.

Закон о бесплатной газификации президент России Владимир Путин подписал в июне. Согласно документу, трубу по поставке голубого топлива доведут до границы участка, для подключения к дому заплатит его владелец.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Замена труб водоснабжения в Московской области

Установка стиральной машины в Московской области

В Подмосковье прошел финал соревнований для дошкольников по шашкам

Школьники Раменского округа побывали на фестивале профессий «Путь навыков»

Музыкальные новости

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Новости Московской области

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц

Подключение системы отопления в Московской области

Мигранты нашли иммунитет от "тяжёлой руки Бастрыкина"? Что не так в законе о сборе биометрии у приезжих

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

Экология в Московской области

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Московской области

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"

Бронницы на Moscow.media

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Июльская ночь...

Коршун











Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus






Дайджест: самые интересные новости недели

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

Опасения многодетных семей Бронниц начинают сбываться