Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 900 подмосковных УК подключены к ЕИАС ЖКХ

Единая информационно-аналитическая система жилищно-коммунального хозяйства Московской области (ЕИАС ЖКХ МО) - это электронный продукт, созданный для обеспечения прозрачности и улучшения качества оказываемых услуг, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции Подмосковья.

«Сервис является региональным сегментом государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Он позволяет не только аккумулировать информацию о многоквартирных домах Московской области, о деятельности органов местного самоуправления, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, об объемах потребления коммунальных ресурсов, начислениях, платежах, но и работать с ней как поставщикам, так и потребителям услуг», - говорится в сообщении.

Например, в разделе «Оплатить ЖКУ», жители могут получить сведения о своем лицевом счете и произвести оплату онлайн в упрощенном режиме. Во вкладке «Аварийное жилье» можно узнать, включен ли дом в список расселения, когда и каким образом оно будет осуществляться, а в разделе «Капитальный ремонт» – уточнить, включен ли он в программу ремонта или, если таковой уже производится, получить доступ к видеотрансляции работ в режиме реального времени.

«Кроме того, функциональные возможности ЕИАС ЖКХ используются Госжилинспекцией Московской области при осуществлении регионального государственного жилищного надзора. А именно, наблюдения за исполнением обязательных требований в области жилищного законодательства, анализа и прогнозирования состояния их исполнения управляющими компаниями в процессе своей деятельности», – уточнила руководитель областной Госжилинспекции Ольга Федина.

Для этого организациям, управляющим многоквартирными домами на территории региона, выделен раздел, который упрощает им процесс работы в информационных системах Московской области, передачи сведений в ГИС ЖКХ и обработки поступающих в систему обращений граждан.

Во вкладке «Управляющие организации» содержится вся необходимая жителям информация о деятельности УК, режиме работы (включая даты и время, адреса и контактные телефоны для записи на личные приемы), платежных реквизитах для оплаты услуг ЖКХ, об обслуживаемых домах (даты начала и окончания предоставления услуг, договор управления, электронный паспорт МКД, устав, протоколы и файлы голосований общих собраний собственников). Кроме того, на портале запущен сервис Единая диспетчерская служба для жителей. Например, если управляющая или ресурсоснабжающая организация подключается к этому сервису, все обращения фиксируются в электронном виде.

На данный момент к сервису подключено 918 УК из 56 городских округов. В таких округах как Бронницы, Власиха, Волоколамский, Дзержинский, Дубна, Звездный городок, Клин, Королев, Краснознаменск, Лотошино, Лыткарино, Мытищи, Павловский Посад, Протвино Пущино, Реутов, Рузский, Серебряные Пруды, Талдомский и Шатура через систему работают все управляющие компании.

Оставшимся 115 организациям региона для работы в ЕИАС ЖКХ достаточно создать учетную запись, получив через органы местного самоуправления или службу технической поддержки персональное имя регистрации (логин) и пароль для входа.

Рейтинг управляющих компаний Подмосковья: критерии оценки и санкции для аутсайдеров>>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Бронницах, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бронницах

Ria.city

Дайджест: самые интересные новости недели

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей

Замена труб канализации в Московской области

Музыкальные новости

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Новости Московской области

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа

Установка стиральной машины в Московской области

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Экология в Московской области

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Спорт в Московской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Бронницы на Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Заря на Колодозере....

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Героическое участие армян в СВО. Часть третья











Топ новостей на этот час в Бронницах и Московской области

Rss.plus






В Подмосковье 19 апреля состоится финал соревнований «Юный шашист»

Собрание литературного объединения «Радуга» прошло в Воскресенске

Депутат Олег Жолобов провел прием жителей Бронниц

В подмосковных Бронницах подрядчик возводит каркас будущего ФОКа