Во Львовской области Украины с воинскими почестями перезахоронили пятерых бойцов дивизии СС «Галичина», об этом сообщает Uapress.info.
Церемония была проведена торжественно, украинские почитатели памяти воинов СС принесли много флагов и цветов. Сообщается, что молодые люди, одетые в нацистскую форму, были вооружены огнестрельным оружием той эпохи, из которого произвели оружейный салют в честь погибших бойцов дивизии СС «Галичина».
Место проведения памятной церемонии выбрано неслучайно – именно на этом месте под Бродами в 1944 году Красная армия нанесла поражение немецким войскам, на стороне которых сражались бойцы «Галичины». Успех этой операции советской армии позволил сохранить от разрушений захваченный Львов.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.