Добавить новость
Другие новости Бреста и Брестской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Одиозный дизайнер возьмется за «задник» Захаровой из МИДа РФ

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев заявил о готовности разработать дизайн «задника», на фоне которого выступает Мария Захарова во время своих пресс-брифингов. Об дизайнер написал у себя в блоге «Живого журнала».

«Что я могу сказать. Конечно возьмусь, Мария, почту за честь!» — написал Артемий Лебедев, комментируя предложение представителя ведомства Марии Захаровой о разработке дизайна. Лебедев попросил ее помощников связаться с ним.

 

Ранее дизайнер раскритиковал нынешний фон пресс-волла дипломатического ведомства.

 

Интересно, что, помимо своих работ, Артемий Лебедев также известен тем, что поднимает у себя в блоге неоднозначные темы, а также не стесняется использовать матерные и экспрессивные выражения. 

 

Так, в ноябре 2015 года стало известно, что ветеран Великой Отечественной войны Сергея Крамаренко отсудил у Артемия Лебедева миллион рублей за пост в блоге, сообщает РБК.

 

В заявлении ветерана Крамаренко говорилось, что публикации «оскорбляют память о Великой Отечественной войне, ее участниках, ветеранах и жертвах, навязывая кардинальную смену ценностей, что недопустимо в стране, в которой почитание ветеранов и жертв ВОВ является историческим долгом государства и общества».

 

А в тексте под названием «Хенде хох, Гитлер капут» Лебедев резко и негативно высказался по поводу «культа Дня Победы» и, по его мнению, придуманных ритуалов и традиций, связанных с этим праздником.

 

Пост под названием «Город-трус» Лебедев посвятил Бресту. В частности, дизайнер написал, что население после нападения Германии покинуло город в полном составе и отказалось защищать город.

 

Лебедев также известен постом в Facebook, в котором назвал пенсионеров — «спиногрызами». 

 

«Почему им надо давать какие-либо дополнительные деньги? Ну училка ладно, туда-сюда, она деньги на шмотки потратит. А пенсионер чего такого в жизни сделал, что ему нужно постоянно пенсию увеличивать? Пусть редиску сажает, если газетами торговать не может», — в частности, написал Артемий Лебедев.

 

 

Напомним, что ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась к известному дизайнеру Артемию Лебедеву с просьбой разработать новый фон для её традиционных брифингов. 

 

Просьбу дипломат обозначила на своей странице в «Фейсбуке». Поводом для этого стала критика со стороны Лебедева, который в «Живом журнале» написал, что испытывает вместо гордости стыд за страну, потому что «дизайнерами традиционно работают буфетчицы из организации». 

 

«Это голубое наследие — подарок из десятилетнего прошлого. Отношусь к нему практически так же, как и АЛ, только немного цензурнее. С момента прихода на должность директора ДИП пытаюсь эту красоту поменять», — призналась Мария Захарова. 

 

«Но проблемы две. Первая — бюджет. Честно говоря, сейчас не до «фейерверков». Вторая — та, о которой говорил АЛ, а именно — отсутствие профессионального подхода у тех, кто берётся за подобную работу. Завернула уже несколько проектов», — отметила она. 

 

Мария Захарова попросила Артемия Лебедева «взяться» за это дело. 

 

Артемий Лебедев также является сыном российской писательницы Татьяны Толстой. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бресте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бресте и Брестской области

Rss.plus