Пришедшая в Беларусь жара ускорила начало жатвы. Под палящим солнцем и теплым ветром первым на юге Брестской области поспел озимый ячмень. Его уборка в регионе началась на неделю раньше прошлого года. Первыми в поле вышли аграрии ОАО "Молодая гвардия" Брестского района.