«Юность» обыграла «Металлург» на старте четвертьфинальной серии Кубка Президента

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной «Чижовка-Арене» стартовало самое интригующее противостояние первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам регулярного чемпионата в одну четвертьфинальную пару попали самый титулованный клуб страны «Юность» и действующий чемпион Беларуси «Металлург». Несмотря на выездной старт серии, без поддержки «стальные волки» не остались — в столицу прибыло 8 автобусов с болельщиками из Жлобина, армия фанатов оккупировала весь гостевой сектор. В первом периоде опаснее выглядели хозяева: хоккеисты «Юности» дважды организовывали выходы один на один, но оба раза моменты оставались нереализованными. Свою шайбу минчане все-таки забросили, на 15-й минуте точный кистевой бросок удался Валерию Полякову.

Отыграться жлобинчане смогли в начале второй трети, автором первого гола «Металлурга» в нынешнем плей-офф стал Артем Антипов. Правда, удержать ничейный счет до ухода на перерыв гости не смогли: казалось бы, не самый сложный выстрел форварда «Юности» Владимира Ровбы застал врасплох голкипера «волков» — 2:1. На старте заключительной 20-минутки легенда белорусского хоккея Александр Китаров увеличил отрыв хозяев до двух шайб, что стало решающим ударом для жлобинчан. Приблизиться гости так и не смогли, а у минчан Поляков оформил дубль, установив тем самым окончательный счет. 4:1 — Юность получает раннее преимущество.

Также сегодня вечером отношения в четвертьфинале Кубка Президента начнут выяснять «Витебск» и «Брест». Накануне в сериях первого раунда плей-офф с побед стартовали хоккеисты «Гомеля» и «Шахтера». «Рыси» в гостях обыграли «Неман» (5:2), а солигорчане дома были сильнее «Химика» (2:1). Завтра в обеих парах состоятся вторые поединки.

Частные объявления в Бресте, в Брестской области и в России

Новости от наших партнёров в Бресте

Индия присоединится к проекту по строительству атомного реактора в Северске — Росатом

Никто не забыт: в Музее Победы подвели итоги проекта «Межнациональная победа»

На реконструкцию Брестской крепости направят более 493 млн рублей

На Брестчине выпал град. Пострадали людские сады и огороды

«Зенит»– чемпион. «Динамо» упустило шанс победить и утешится «бронзой»

Бизнес-эксперт Екатерина Паршина дала 3 совета, как не стать самодуром в компании

Мария Шахова при поддержке ИРИ продолжает разрушать стереотипы о России

Сати Казанова, Ирина Нельсон, рэпер Gazan и другие артисты высказались о медитации

В Бресте за участие в протестах августа 2020 года осудили еще 8 человек

Рабочий визит магаданской делегации продолжается в Беларуси

Планы на выходные 25 – 26 мая: армянский бранч и благотворительный маркет

Названа средняя зарплата белорусов в апреле

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Театр кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Новая коллекция ювелирных украшений Dior

Славный Пушкин

В Париже стартует «Ролан Гаррос» открытый чемпионат Франции по теннису

Россиянка Рахимова вышла в полуфинал турнира WTA в Рабате

Россиянки Хромачёва и Сизикова пробились в финал парного турнира в Рабате

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

Астана остается без российских денег. Россия закручивает Казахстану сразу несколько гаек.