Добавить новость
Другие новости Бреста и Брестской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Оренбургские пограничники передали Эстафету Победы коллегам из Самары

Вчера, 5 апреля, пограничники Оренбуржья в торжественной обстановке передали Эстафету Победы сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

За одиннадцать дней, с 25 марта по 4 апреля, - более двух тысяч километров с востока на запад вдоль оренбургского участка российско-казахстанской государственной границы - такой маршрут по оренбургской земле преодолела Пограничная Эстафета Победы. Основная цель проведения акции - почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне, отдать дань уважения ветеранам.

В Оренбургской области кубок в виде пограничного столба с изображением Ордена Отечественной войны побывал во всех приграничных районах области, а также городах Орске, Новотроицке, Медногорске и Оренбурге. Торжественные митинги прошли у Мемориалов Победы и памятных знаков. Почетными гостями мероприятий стали ветераны Великой Отечественной войны.

Конечной точкой маршрута в Оренбуржье стал Первомайский район, где 4 апреля прошла торжественная встреча Эстафеты Победы. У входа в образовательные учреждения школьники, учащиеся техникума, спортсмены встречали машины аплодисментами и криками «Ура!». На центральной площади поселка прошел митинг с участием главы Первомайского района Щетинина Сергея Семеновича, представителей предприятий и организаций района, активов общественных организаций, сотрудников отдела в п.Первомайский Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области, жителей поселка.

5 апреля Пограничная Эстафета Победы пересекла административную границу Оренбургской и Самарской областей, и в селе Большая Черниговка состоялась торжественная передача символа Эстафеты от пограничников Оренбуржья сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям.

Напомним, Эстафета Победы вдоль государственных границ стран СНГ начала свое шествие в Мурманске и белорусском Бресте 2 февраля. Всего будет пройдено около 60 тысяч километров, к эстафете Памяти присоединились 9 государств. Завершится акция 28 мая в Москве на Поклонной горе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Бресте

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Бресте и Брестской области

Rss.plus