Уроженец Приангарья Фёдор Кудряшов попал в обновлённую сборную России по футболу

Новый главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вызвал на предстоящие товарищеские игры Фёдора Кудряшова, воспитанного в школе футбольного клуба «Сибиряк» из города Братска Иркутской области, сообщает 16 августа «Чемпионат.ком».

Предстоящие игры с Турцией и Ганой, назначенные на 31 августа и 6 сентября, дадут старт подготовке сборной страны к домашнему чемпионату мира, который пройдёт в 2018 году. По регламенту турнира, Россия попадает на него напрямую, без участия в квалификации.
После неудачного выступления сборной на Евро-2016 в сборную не попали постоянные её участники – защитник ЦСКА Сергей Игнашевич, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин. При этом в состав попали сразу 10 новичков, в том числе Фёдор Кудряшов из «Ростова». Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Сослан Джанаев («Ростов» Ростов-на-Дону), Станислав Крицюк («Краснодар»). Защитники: Василий Березуцкий (ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Зенит» Санкт-Петербург), Фёдор Кудряшов, Иван Новосельцев (оба - «Ростов» Ростов-на-Дону), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семёнов («Терек» Грозный), Роман Шишкин («Локомотив» Москва). Полузащитники: Юрий Газинский («Краснодар»), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Зобнин («Спартак» Москва), Максим Канунников, Магомед Оздоев (оба – «Рубин» Казань), Алексей Миранчук, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив» Москва), Олег Шатов («Зенит» Санкт-Петербург). Нападающие: Артём Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Дмитрий Полоз («Ростов» Ростов-на-Дону), Фёдор Смолов («Краснодар»). Также к работе на учебно-тренировочном сборе будут привлечены ещё три новичка: защитники Илья Кутепов («Спартак» Москва), Марио Фернандес (ЦСКА Москва) и полузащитник Роман Емельянов («Урал» Екатеринбург). По информации «Википедии», Фёдор Кудряшов родился в посёлке Мамакан Бодайбинского района Иркутской области, в возрасте 9 лет он переехал в Братск, где и занялся футболом в школе местного клуба «Сибиряк» (в данный момент не имеет профессионального статуса – прим. ред.). Кудряшов сразу стал играть на позиции левого защитника. В 2004 году он попал на просмотр в московский «Спартак», с которым подписал контракт в 2005 году. До 2012 года он сыграл за москвичей 36 игр, выступал на правах аренды в «Химках», «Томи» и «Краснодаре». С 2012 по 2015 годы играл за «Терек». С 2016 года Кудряшов выступает за «Ростов», в составе которого уже взял серебро чемпионата страны.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Братске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Братске и Иркутской области

Rss.plus