Другие новости Братска и Иркутской области на этот час

В Братске состоялся выездной семинар Общественных советов при полиции севера Иркутской области

Представители Общественных советов при подразделениях органов внутренних дел северных территорий Прибайкалья провели в Братске совещание по вопросам организации работы и основных направлений деятельности этих общественных объединений.

Председательствовал на встрече общественник с восьмилетней практикой работы в этом направлении и глава Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области заслуженный работник культуры Анатолий Стрельцов. Представил докладчика аудитории начальник отдела информации и общественных связей Главка полковник внутренней службы Герман Сруглин. Он подчеркнул, что за годы работы в качестве председателя Совета Анатолий Андреевич приобрёл значительный опыт в организации деятельности общественников, которым готов поделиться с участниками семинара.

Главной задачей, стоящей сегодня перед активистами, по мнению докладчика, является укрепление принципов взаимоуважения в отношениях полиции и граждан. Анатолий Андреевич отметил, что исходя из специфики деятельности органов внутренних дел, полиция постоянно находится под пристальным, а порой и пристрастным, взглядом гражданского общества. Следовательно, созданные советы общественности должны помочь сотрудникам услышать мнение граждан, обратить внимание на возможные недостатки в организации деятельности по тем или иным направлениям. Но и соответственно помочь гражданам увидеть положительные стороны работы сотрудников полиции, приоткрыв завесу их, на первый взгляд, рутинной, но такой важной службы.

При обсуждении направлений деятельности советов особое внимание было обращено на такие вопросы, как занятость детей и подростков, особенно в каникулярное время, и экологическое воспитание граждан. Представители Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» поделились своим опытом в организации приёма граждан и обратили внимание на то, что многие сельские жители сетуют на нехватку участковых. Здесь же было предложено вспомнить практику онлайн деятельности во всех сферах, которую пришлось осваивать в связи с обстоятельствами самоизоляции в период пандемии. Таким же образом можно обеспечить постоянный контакт с тем же участковым путём новых технологий, позволяющих своевременно решать вопросы, когда непосредственное присутствие сотрудника в данный момент невозможно или не обязательно.

Обсуждение этой темы определило ещё одно важное направление деятельности Общественных советов – помощь органам внутренних дел в комплектовании кадрами служб и подразделений полиции.

Разговор был долгий и обстоятельный. Его участники высказали свою заинтересованность в обсуждаемых вопросах и выразили желание продолжить практику таких встреч.

По информации МУ МВД России «Братское»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Братске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Иркутской области
Экология в Иркутской области
Спорт в Иркутской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Братске и Иркутской области

Rss.plus