Последний полет гидросамолета-амфибия «Че-23М» (видео)
Главным следственным управлением центрального аппарата Следственного комитета принято к производству уголовное дело по ч. 2 ст. 314 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Республики Беларусь, возбужденное по факту крушения самолета в Браславском районе Витебской области.
Для расследования уголовного дела создана следственная группа, которая работает в тесном взаимодействии с комиссией Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь.
В настоящее время с использованием возможностей передвижной криминалистической лаборатории проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты образцы топлива и другие технические жидкости. По изъятому назначены экспертизы, которые поручены специалистам Государственного комитета судебных экспертиз.
Следствие устанавливает и допрашивает свидетелей и очевидцев ...