В Браславском районе разбился гидросамолет
На нем катали отдыхающих. Сейчас Следственный комитет выясняет, кто был за штурвалом
На нем катали отдыхающих. Сейчас Следственный комитет выясняет, кто был за штурвалом
Уголовное дело по факту крушения гидросамолета Че-23М с бортовым номером EW-327SL в Браславском районе у деревни Будилы, в результате которого погиб один человек, передано Главному следственному управлению центрального аппарата Следственного комитета.
По народным приметам, с приходом Хлебного Спаса осень полностью вступает в свои права. Но у природы свои планы. И вот тому наглядное подтверждение: в последние дни августа зацвели яблони.
Читать дальше...Следственный комитет изучает обстоятельства падения легкомоторного самолета в Браславском районе в субботу, 27 июля.
28 августа пресс-служба МЧС Беларуси рсообщила, что в Браславском районе Витебской области разбился гидросамолет, погиб один из пассажиров. Всего в самолете находилось 3 человека, 2 из них госпитализированы. Возбуждено уголовное дело. Разбившийся самолет принадлежал одному из белорусских бизнесменов.
Главное следственное управление центрального аппарата Следственного комитета Беларуси приняло к производству уголовное дело по ч.2 ст.314 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Беларуси, возбужденное по факту крушения самолета в Браславском районе Витебской области, сообщила пресс-служба СК в понедельник.
Главным следственным управлением центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь принято к производству уголовное дело по ч. 2 ст. 314 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта) Уголовного кодекса Республики Беларусь, возбужденное по факту катастрофы самолета в Браславском районе Витебской области
Интерфакс - Азербайджан, Новость:
В Белоруссии трехместный гидросамолет-амфибия потерпел крушение в Браславском районе
Трагедия произошла в Браславском районе с гидропланом "ЧЕ-23М" вечером 27 августа.
В окрестностях Браслава потерпел крушение трехместный гидросамолет-амфибия. Погиб один из пассажиров, хозяин самолета. Пилот и второй пассажир с травмами различной степени тяжести в больнице.
Бизнесмен Игорь Терещенко владел базой отдыха «Красногорка» в Браславском районе. Именно там на этом гидроплане туристам показывали живописные места с высоты птичьего полета.