Добавить новость
Другие новости Боярки и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Минкомсвязи указали на недостатки в законопроекте об удалении информации из соцсетей

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=117655



Законопроект, обязывающий социальные сети удалять противоправный контент по заявлению пользователей, содержит спорные моменты, которые могут привести к необоснованным штрафам. Такую точку зрения высказал замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.

 Как пояснил Волин, в новой редакции проекта закона, подготовленной в Госдуме, учтен ряд поправок, но остаются некоторые спорные моменты. В частности один из них связан с действиями оператора после получения уведомления об удалении контента.

 "Оператор сети после того, как получил уведомление, обязан удалить его [контент] от всех пользователей, от всех постов, которые есть в его соцсетях. Но мы таким образом накладываем на оператора соцсети необходимость ежедневно проводить мониторинг и фильтрацию сети. И более того, опять-таки не указано, а сколько это там должно находиться, через сколько он должен его удалить", - цитирует ТАСС слова замминистра.

 Волин также добавил, что такие спорные моменты могут стать причиной необоснованных многомиллионных штрафов.

 В июле нынешнего года депутаты "Единой России" Сергей Боярский и Андрей Альшевских представили законопроект, обязывающий соцсети по заявлению пользователей удалять противоправную информацию.

 Согласно документу, после получения заявления пользователя оператор должен в течение суток удалить сведения, направленные на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, недостоверную и (или) порочащую честь и достоинство другого лица или его репутацию, а также иную информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Также операторы обязаны удалять копии такой информации.

 За отказ выполнить требования авторы законопроекта предлагают установить штрафы: от 3 млн до 5 млн рублей для физических лиц, от 30 млн до 50 млн для юридических лиц.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боярке

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боярке и Киевской области

Rss.plus