Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Борщёва и Тернопольской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

В конце 90-х он стал настоящим событием на российской эстраде. Шура показал, что музыка может быть дерзкой, безбашенной и… по его собственному выражению, беззубой – в прямом смысле! Под хиты «Холодная луна», «Ты не верь слезам» и «Твори добро», которые исполнял артист с неповторимой улыбкой, отжигала вся страна. А сам он знал, что так всё и должно было сложиться.

«Петь я начал сразу, как родился. А бабушка развивала мой талант. Она была хозяйкой ресторана и шеф-поваром шестого разряда. Тогда было время «сухого закона». А в её ресторане был банкетный зал, где подавали спиртное. Его было почти невозможно арендовать. И вот там выступал я маленький. Людям раздавали салаты, и пока я не прочитаю «Белую берёзу под моим окном», не спою «Катюшу» и всё остальное, обслуживание не продолжали. Но все всё знали. И терпели», – рассказал Шура на программе «Вкусно с Анфисой Чеховой». Это проект на ТВ-3, в рамках которого звёзды готовят любимые блюда из детства и заодно делятся с ведущей Анфисой Чеховой своими историями из далёкого прошлого.

Шура решил продемонстрировать кулинарные навыки, полученные в бабушкином заведении, и взялся готовить мясо по-французски. А заодно вспомнил, как вообще питался, когда был ребёнком. «Я всё ел, всё подряд, – заявил артист. – Любил оливье. Тогда он был стандартный – с варёной колбасой, никаких других вариантов не было. Это потом уже появились с языком, с курицей. Хотя вообще-то изначально как раз с языком оливье и был. Что касается дефицита, то икра всегда была дома. Дома вообще всегда было что пожрать. У меня стояло два холодильника, хотя раньше даже на один было сложно накопить! В общем, с едой было всё в порядке».

Впрочем, не всё складывалось так уж волшебно. Будущую звезду мама родила совсем рано – в 18 лет. Воспитанием Шуры занималась в основном бабушка. Но поскольку обе женщины работали, присматривать за мальчиком было сложно. «Я ненавидел пятидневки, когда отдавали в детский сад и забирали на выходных! Это было самым тяжёлым. Не те три недели, которые я провёл в детском доме, а именно эти пятидневки, – вздыхает певец. – Потом привык и повзрослел, но так было страшно засыпать ночью. Я до сих пор помню, как лежишь, смотришь в окно, там льёт дождь, какой-то фонарь скрипит, я маму жду, а надо спать. Это было ужасно. Утро потом тоже было нерадостное. И во время дневного сна я не находил чем заняться, и воспитатели меня отправляли на улицу играть в песочнице. А вот пионерские лагеря – это было классно! Я всю жизнь там провёл. Ездил туда на всё лето с бабушкой. Она была там хозяйкой столовой».

Именно бабушка, разглядевшая талант внука, в итоге и стала его проводником на сцену. «Я плохо учился. Мне аттестат подарили потом. Я так и не доучился, – признаётся звезда. – В шестом классе ушёл работать в ресторан, и всё. Родители разрешили. Мне было 14 лет. Я пел «Ласковый май», любимую Аллегрову, «Мираж». Меня любила всегда братва, потому что я настоящий. У меня никогда не было «фанеры» и всегда было весело. Они приходили смотреть на чудо это в трусах, валенках, фуфайке, ушанке и без зубов».

Кстати, приобрести фирменную улыбку Шуре помогли брат и… соседка. Дело было так. «Над нами жила тётя Таня. Она была слепая, я ей ставил пиявок – это нормально для тех, у кого сахарный диабет. Мы сидели дома с братом, играли, был мой день рождения. Он нашёл какую-то игрушку, позвал посмотреть и с размаху выбил мне ей ползуба. Это очень больно было. Я побежал к тёте Тане, позвал на помощь. Она не понимала, что происходит. Я объяснил, что что-то с зубом. Она меня потрогала руками, ощупала, нашла этот зуб и выдернула его», – поделился артист.

Как нехватка зубов не помешала в итоге Шуре сделать успешную карьеру, так и отсутствие образования не стало помехой для того, чтобы получить дополнительную профессию. «Я приехал с маминой подругой потусоваться в Ригу. А я к тому времени уже любил цветы, дома собирал какие-то букеты, – объясняет музыкант. – От родителей у меня была полная свобода, а от бабушки – денежный достаток. И я мог позволить себе полететь с кем-то отдыхать – одного не пускали, маленький был. Мы жили в гостинице «Спортивная», шикарной по тем временам. И там на первом этаже были курсы по фитодизайну, которые я и окончил».

Как Шура применил полученные знания, откуда взялся его сценический псевдоним и как родилась нетленка «Холодная луна»? Об этом певец рассказал Анфисе Чеховой, пока готовил вместе с ней блюдо из детства. А заодно вспомнил, как отпугивал маминых женихов и почему, едва приехав в Москву, был вынужден несколько дней жить в парке. Всё узнаете совсем скоро. Включайте ТВ-3 в 9:30 утра в эту субботу и смотрите шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой». Кстати, героями следующих выпусков станут Ольга Прокофьева, Ольга Серябкина, Аскольд Запашный, Алика Смехова, Елена Борщёва и другие.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Борщёве, в Тернопольской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борщёве

Ria.city

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Боец UFC Борщев заявил, что американцы не сильно отличаются от русских

Донские пятиборцы отлично выступили на розыгрыше Кубка России

Музыкальные новости

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Новости России

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

«Вкусно с Анфисой Чeховой»: звезда станет новой вeдущей кулинарного шоу на ТВ-3

Казах из Китая получил нового соперника в UFC

Влад Соколовский, Карина Нигай, Елена Борщёва, LYUDMI и другие гости посетили премьеру фильма «ДЮНА 2»

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены

Спорт в России и мире

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Борщёве и Тернопольской области

Rss.plus






В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису

Тина Канделаки расплакалась из-за сына, покинувшего «Новую фабрику звезд»

Шура: «Петь я начал сразу, как родился!»

Ростовчанин Петр Борщев стал обладателем Кубка России 2024 по пятиборью среди мужчин