Другие новости Боровска и Калужской области на этот час

Путь на юг. Зачем Москве нужна связка между МСД и шоссе южного направления

АиФ 
Путь на юг. Зачем Москве нужна связка между МСД и шоссе южного направления

Искры сварки, шум техники, запах свежего асфальта— на юге Москвы 24 на 7 строят очень важную трассу-связку, которая соединит южное направление Московского скоростного диаметра и магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе».

Искры сварки, шум тяжелой дорожной техники, запах свежего асфальта и сосредоточенные строители, которые старательно делают свою работу — на юге Москвы 24 на 7 строят очень важную трассу-связку, которая соединит южное направление Московского скоростного диаметра (МСД) и магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» (СБВ). Всего 3,5 км отличной дороги без единого светофора, начинающейся на 32-м км МКАД — и можно добраться из пункта А в пункт Б.

Половина ужа готова

Связка, строить которую начали в 2019-м, готова на половину. Уже уложен первый слой дорожного полотна, установлены разделители, строятся съезды на трассу М-2 «Крым» (Симферопольское шоссе) и Варшавское шоссе, доводятся до ума тоннели под МСД и Симферополькой. Причем, ни участок МКАД, ни пути МЦД-2, в черте которых кипит работа, движение транспорта — для удобства горожан — не останавливается ни на минуту. И это усложняет задачу строителей.

Во вторник, 9 апреля, проверить, как идет работа приехал мэр Москвы Сергей Собянин, который напомнил собравшимся на объекте журналистам: когда связка будет достроена, в южной части города будет сформирована качественно новая дорожная сеть.

«Мы ведем активное строительство дороги-связки между Московским скоростным диаметром и финального участка главной магистрали Новой Москвы "Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе", — подчеркнул мэр. — В результате реализации этих проектов южное направление Московского скоростного диаметра будет соединено с Варшавским, Симферопольским, Калужским, Киевским, Боровским и Минским шоссе».

Осуществимые планы

Первым этапом, по словам мэра, МСД через связку выйдет на Симферопольку и Варшавку — случиться это должно до конца текущего года, вторым — на Калужское, Киевское и Минское — таковы планы на 2025-й.

После того, как все эти планы будут воплощены в жизнь, будет улучшена транспортная доступность районов Бирюлёво Западное, Южное Бутово, Северное Бутово, Чертаново Южное, а также подмосковного поселения Булатниковское. Посчитано, что автомобилисты в этих краях смогут сократить время в пути в среднем на 23 минуты. А это — неплохая экономия времени.

Строящаяся дорога-связка будет соединена с эстакадой-съездом с внутренней стороны МКАД на МСД в сторону Симферопольского шоссе, двумя эстакадами-съездами с МСД на Симферопольское шоссе в сторону области, эстакадой в районе ЖК «Южная Битца», а также съездами на Варшавское шоссе и СБВ. А еще проектом предусмотрено строительство двух тоннелей под — МКАД и Симферопольским шоссе, моста через Битцу и четырех переходов (двух подземных и двух надземных) и, конечно же, благоустройство: шумозащитные экраны, деревья, газоны — ездить здесь будет и быстро, и приятно.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Боровске, в Калужской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боровске

Ria.city

808 калужан сдали нормы ГТО

В Калуге прошел спортивный праздник «Чебуриада по баскетболу 3×3»

Музей в воздухе

Собянин рассказал о дороге-связке между МСД и шестью главными шоссе Москвы

Музыкальные новости

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Природа России 81

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Калужской области

В Калужской области нашли «коктейль Молотова» времен войны

В Боровске планируют заняться тротуарами

В калужском музее космонавтики пройдёт всероссийская акция "Библионочь - 2024"

Управляющие компании меняются, как перчатки, к чему бы это?

Экология в Калужской области

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в Калужской области

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Moscow.media

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Коршун

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку











Топ новостей на этот час в Боровске и Калужской области

Rss.plus






Калужская область поучаствует во Всероссийском субботнике

В Калуге пройдет фестиваль колокольного звона «Медный ветер»

Игры разума. В Ермолино прошел юбилейный шахматный турнир

В Боровске планируют заняться тротуарами