Другие новости Боровска и Калужской области на этот час

Держать планку. Боровчане снова отметили День города с масштабом

Держать планку. Боровчане снова отметили День города с масштабом

В прошлом году День города в Боровске стал самым главным праздником для всего района. Подобного размаха жители не видели очень давно, но несмотря на успех, это означало и немалую ответственность.

Так, например, глава администрации района Николай КАЛИНИЧЕВ прямо сказал, что теперь чиновникам придется прикладывать много усилий, чтобы и последующие праздники не поблекли на фоне гуляний.

Сюда же добавляется и «раскрутка» города как туристического центра, что заставляет каждое событие и мероприятие делать ярко и с душой.

Поэтому в этом году праздника ждали, пожалуй, с еще большим интересом. Ну а получилось ли у боровчан отметить 664-й день рождения своего города на уровне, давайте разбираться вместе.

ПОВТОРЕНЬЕ — МАТЬ УЧЕНЬЯ?

Если не вдаваться в подробности слишком глубоко, то посмотрев программу праздника можно сделать вывод – организаторы не стали изобретать» велосипед и пошли по проверенному пути. Проще говоря, в этом году боровчан ждала по сути та же программа, что и в прошлом, но сделанная по-новому. Винить их за это, конечно, можно, но не стоит – повтор удачных находок всего лишь во второй раз – явление допустимое. По крайней мере пока это не превратилось в «конвейер». Так, судя по всему решили и гости праздника, потому что в соцсетях реакция пользователей все-таки положительная. Негативные комментарии, конечно, тоже есть, но их куда меньше.

Впрочем, давайте разберем основные площадки по отдельности, и начнем с самых «ранних пташек», а именно развлекательной программы для детей в парке «Картинка». Здесь гвоздем программ стал квест «7 веков Боровска», в ходе которого ребята и их родители поделились на команды архитекторов, экологов и инженеров, чтобы совместно решать загадки и узнавать больше об истории своего поселения в игровой форме.

Помимо этого, здесь хватало различных активностей вроде батутов, а также гостей ждал концерт фолк-группы «KASHA» из Москвы. Девушки выступили с народными песнями, которые хорошо подходят к историческому антуражу Боровска и смогли завоевать симпатию зрителей.

- Очень понравилось, как девушки пели. Молодцы! – поделилась своим мнением Тамара ОРДИНСКАЯ.

ГЛАВНАЯ СЦЕНА

Ну, возможно гостей больше привлекла к себе основная площадка возле районного Дома культуры. Как и всегда, именно улица Ленина стала центром для гуляний и главного празднества. Среди главных номеров здесь, конечно же, стоит выделить выступление «Русского имперского балета». В прошлом году выступление этого коллектива без преувеличений мирового уровня вызвало настоящий фурор. В этот раз зрителям была представлена новая программа «Виват, Чайковский!» с фрагментом из самого легендарного балета «Лебединое озеро», что вызвало у боровчан не меньше лестных отзывов.

- Просто восторг! Большое спасибо за доставленное удовольствие увидеть балет в Боровске! - благодарит артистов Марина НОВОСЕЛОВА.

- Это настоящий подарок для глаз. Спасибо городу! – присоединяется к ней Татьяна АРИНУШКИНА.

А вот по другим командам на главной сцене мнения разделились. Перед боровчанами выступали приглашенные коллективы «Регион 40», «Шейк», «ПатиРакеты». Программа в целом была бодрой и зажигательной, многим гостям понравилась, но некоторым не хватило драйва и известных лиц.

- Группа «Регион 40» сделала мой День города. Очень талантливые ребята, которые сами пишут музыку и тексты песен. Слушала с удовольствием. Ну а тем, кто далек от настоящей музыки, этого реально не понять, поэтому и такие комменты, увы, - считает Карина КАСАТКИНА.

- Раньше танцевал весь город! А в этот раз все стояли и тупо ждали салют! – отметила Дарья БОГОМОЛОВА.

- Не поверю, что денег не хватило заказать хотя бы один известный коллектив, - разочаровалась Анастасия БЕРНГОЛЬЦ.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Завершилось же празднование по традиции салютом, прогремевшим в 23:00. День для гостей праздника выдался насыщенным, и наверняка каждый человек мог найти развлечение себе по душе. Помимо концерта и детской анимации был и традиционный «Парад Колясок», и пенная дискотека, и турнир лесорубов «Дух Леса». И единственной претензией здесь остается то, что все это жители уже видели и в прошлом году, причем точь-в-точь. Как мы говорили раньше, повторить успешную схему один раз допустимо, но, чтобы не уронить ту самую поставленную планку, организаторам все-таки придется напрячься и придумать что-то новое для 665-го Дня рождения города. Иначе то, что поражало и вызывало положительную отдачу от людей, превратится в унылую рутину, что точно не подходит для поселения, претендующего на звание туристического центра притяжения.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Боровске, в Калужской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боровске

Ria.city

По городам Калужской области проведут бесплатные экскурсии

В Калуге прошла "Чебуриада по баскетболу 3х3"

Собянин рассказал о дороге-связке между МСД и шестью главными шоссе Москвы

Фильм «Капитан. Летом 1941»

Музыкальные новости

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Новости Калужской области

Весеннее обострение. У боровчан все больше вопросов по вывозу мусора

В Калужской области по случаю открытия мотосезона пройдет музыкальный рок-фестиваль

по Калужской области...

Калужская область поучаствует во Всероссийском субботнике

Экология в Калужской области

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Спорт в Калужской области

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

На флоте бабочек не ловят

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам











Топ новостей на этот час в Боровске и Калужской области

Rss.plus






Боровск. Полноводная река Протва и силуэты храмов монастыря на закате дня

Боровских предпринимателей заставляют уважать город

При реконструкции мостов через Суходрев и Росвянку в Калужской области выполнено более 60 % работ

Боровчане жалуются на дорогу и тротуар