Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Украинцы устроили травлю лидеру группы "Вопли Видоплясова"

Так, министр внутренних дел Украины был шокирован словами Олега Скрипки. "Мне жаль, что он заговорил о гетто в Украине – в стране, где свобода была и, уверен, останется главным императивом для просвещенного человека!" – возмутился Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Twitter. Примечательно, что чиновник опубликовал свой пост сразу на двух языках – русском и украинском.

К слову, Скрипку осудил далеко не только Аваков. Так, социальные сети наполнились возмущенными постами украинцев, которым "попросту стыдно" за слова популярного музыканта.

Тем временем сам Олег попытался оправдаться за свой поступок на странице социальной сети Facebook, "Обязательное изучение языка – общеевропейская практика. Я говорил исключительно об этом", – заявил музыкант в посте, который вновь принципиально опубликовал только на украинском языке.

"Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто", – добавил музыкант.

Немало возмущены горячностью рокера и российские чиновники. Так, Мария Захарова в публикации на своей странице Facebook предложила украинцам своеобразный слоган для "Евровидения". "Приветствуем участников "Евровидения". Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!" – написала Мария и добавила, что хорошо бы оформить слоган в виде растяжек и повесить их в аэропортах "от Борисполя до Крещатика".

Примечательно, что в интервью российским изданиям Олег Скрипка и вовсе открестился от слов про гетто. "Я бы хотел извиниться перед теми людьми, которых я задел и обидел словами, которые я не говорил", – цитирует НСН музыканта. "Естественно, я этого не хотел, я люблю и глубоко уважаю людей и русскоговорящих, и франкоговорящих, и англоговорящих. Люди, которые говорят на своем родном языке, имеют право это делать. И мы, украиноговорящие люди, имеем право это делать. Нас надо тоже уважать", – добавил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисполе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисполе и Киевской области

Rss.plus