Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Захарова предложила провести «Евровидение» под лозунгом «строим гетто для дебилов»

Представитель МИДа прокомментировала оскорбительное высказывание известного украинского музыканта в адрес русскоязычных граждан

Мария Захарова на своей странице в Facebook зло высмеяла лидера украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» Олега Скрипку, назвавшего говорящих по-русски сограждан дебилами, которых следует отправить в гетто как опасных для общества. «Это надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта Борисполь до Крещатика, - иронизирует дипломат. - "Приветствуем участников "Евровидения". Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!»

В этой связи она вспомнила наделавшую в свое время много шума скандальную книгу «Украина – не Россия», написанную экс-президентом Незалежной Леонидом Кучмой. «Да он миллион раз прав, и слава богу», - написала Захарова.

Прокомментировали высказывания Олега Скрипки и в Государственной думе. Так, председатель комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что не стоят обсуждения слова «дебила», который «считает половину Украины дебилами», передает Life.ru.

Напомним, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка – убежденный сторонник действующей киевской власти. Сразу же после референдума в Крыму он прекратил выступления в России, где его музыка пользовалась популярностью, позже открыто выступал в поддержку силового решения конфликта в Донбассе и даже пожертвовал на военные надобности свою «Мазду».

Источник

https://cont.ws/@sam8807/592777

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисполе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисполе и Киевской области

Rss.plus