Более 50 храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) были захвачены на Украине с 2014 года, заявил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в интервью "Страна. ua".
По его словам, часто храмы захватывают сторонники Киевского патриархата.
"Очень часто это делают люди в балаклавах, члены радикальных националистических движений", — продолжил он. — "Если проследить, кто среди этих захватчиков в рясах и кому потом передаются эти храмы, так это — сторонники Киевского патриархата", — отметил митрополит.
Митрополит обеспокоен тем, что после получения автокефалии этот процесс продолжится.
Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.