Добавить новость
Другие новости Борисполя и Киевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Мининфраструктуры хотят продлить метро до аэропорта Борисполь

Министерство инфраструктуры Украины выступает за продление столичного метро до аэропорта Борисполь, что обеспечит удобную и быструю связь города с воздушными вратами страны.
Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань, передает ЦТС.
«Есть второй вариант, который предлагает Киев и поддерживает министр инфраструктуры, — пустить в Борисполь ветку метро. Его основное преимущество в том, что с помощью метрополитена из любой точки Киева можно будет без проблем и дешево попасть в аэропорт», — отметил замминистра.
Однако у этого есть ряд минусов. Он будет стоить дороже, чем запуск электрички, который планировался изначально, — порядка 300 млн долларов, а не 120 млн долларов. Также во время строительства, которое продлится не менее двух лет будет частично ограничено движение по Бориспольской трассе.
Альтернативой метро является запуск скоростной электрички. Первоначально проект «Воздушный экспресс» был оценен в 372 млн долларов. Сейчас в МИУ предлагают запустить по маршруту дизельные поезда, что позволит удешевить стоимость до 120 млн долларов.
«Мы предлагаем запустить дизельные поезда. В таком случае проект обойдется в 120 млн долларов», — заявил Виктор Довгань.
По словам чиновника, оба проекта находятся на рассмотрении правительства, которое должно выбрать один из озвученных вариантов.

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисполе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисполе и Киевской области

Rss.plus