В Воронежской области на подростка завели уголовное дело по факту заведомо ложного доноса

16-летний житель г.Борисоглебска подозревается в заведомо ложном доносе о совершении преступления, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения. Следственными органами СК РФ по Воронежской области в отношении подростка возбуждено уголовное дело на основании ч.3 ст.306 УК РФ.

По данным следствия, подросток 27 мая 2016 года обратился в ОМВД РФ по г. Борисоглебску с письменным заявлением о совершении в отношении него грабежа группой лиц с применением насилия. Подростка предупредили об уголовной ответственности в случае заведомо ложного доноса, но он от заявления не отказался.

В ходе доследственной проверки было установлено, что подросток много раз пропускал занятия в учебном заведении и в связи с этим имел низкую успеваемость. Подросток узнал, что его мать приглашена на родительское собрание, а значит, ей станет известно о его проблемах в учебе. И тогда, подросток, желая избежать для себя негативных последствий и вызвать жалость со стороны родителей, сделал ложный донос о якобы совершенном в отношении него тяжком преступлении.

26 мая, в период времени с 21.00 до 22.00, на одной из улиц Борисоглебска он осколком от стеклянной бутылки нанес себе в живот три колотые раны. Затем отключил и спрятал свой сотовый телефон, а также имевшиеся у него 150 рублей.

В медучреждении, куда обратился злоумышленник, ему оказали квалифицированную помощь. Прибывшим по вызову медиков сотрудникам правоохранительных органов подросток сообщил, что трое неизвестных парней нанесли ему ранения и открыто похитили телефон и деньги.

Санкция ч.3 ст.306 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисоглебске и Воронежской области

Rss.plus