Норвегия построит 200-километровый забор на границе с Россией

Решение о возведении «стены» на границе с Россией власти Норвегии объяснили желанием обезопасить себя на случай возобновления миграционного потока со стороны единственного российско-норвежского пункта пропуска «Борисоглебск - Стурскуг», пишет РИА Новости, ссылаясь на телекомпанию NRK.

Протяженность российско-норвежской границы составляет 196 километров. И разговоры о том, что вдоль нее нужно построить забор, чтобы остановить увеличившийся поток беженцев, появились еще в феврале.

По данным норвежских пограничников, в конце прошлого года количество мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки, прибывающих в Норвегию из России с целью получить там убежище, выросло в десятки раз, поскольку этот путь оказался для беженцев наиболее безопасным способом оказаться в Европе.

В связи с тем, что за несколько месяцев российско-норвежскую границу пересекли более 5,5 тысяч мигрантов, на прилегающих к границе территориях возникли серьезные проблемы. Норвежские власти смогли их решить, ужесточив миграционное законодательство. Однако Осло опасается, что поток беженцев рано или поздно вновь возрастет, и надеется, что «стена» его сдержит.

О намерениях возвести ограждение норвежская сторона предупредила власти России, уточнив, что на работе пункта пропуска ее возведение не скажется.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисоглебске и Воронежской области

Rss.plus