Воронежские наркополицейские отправили в огонь первую в 2016 году партию «вещдоков»

Сегодня, 28 января, сотрудники УФСКН России по Воронежской области провели первое в 2016 году уничтожение наркотических средств и психотропных веществ, сообщила Группа информации и общественных связей Управления.

В огонь отправлено 40 килограммов различных наркотических средств и психотропных веществ, являющихся вещественными доказательствами по 24 уголовным делам, приговоры судов по которым вступили в законную силу.

Среди уничтоженного – вещества синтетического и растительного происхождения: героин, марихуана, амфетамин, трамадол, дезоморфин, опий, гашиш, маковая солома и другие. Больше всего уничтожено марихуаны – 30 килограммов. На втором месте – героин: четыре килограмма.

В данной партии уничтожены вещественные доказательства по уголовному делу в отношении 24-летнего гражданина Таджикистана, осужденного за сбыт героина на территории города Борисоглебска Воронежской области.

Молодой человек прибыл в Россию осенью 2014 года, некоторое время проживал в Москве. В конце того же года его земляк предложил высокооплачиваемую «работу» в Воронежской области – раскладывать наркотические средства в тайники, а адреса закладок сообщать через SMS своему работодателю, находящемуся в Таджикистане. За каждую «закладку» пообещали платить 500 рублей, а также оплатить съемное жилье и переезд.

В конце декабре 2014 года парень перебрался в город Борисоглебск и приступил к «работе». Но уже в феврале был задержан сотрудниками ФСКН. В ходе следственных действий у него изъято около 500 граммов героина, а также весы и упаковочный материал.

Суд приговорил Джурабекова к лишению своды на десять лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисоглебске и Воронежской области

Rss.plus