Другие новости Борисоглебска и Воронежской области на этот час

По губернаторскому проекту еще 7 школ региона получат по 1 млн рублей

Расширен список участников губернаторского проекта «Решаем вместе!» по направлению «Школьное инициативное бюджетирование». К отобранным ранее 15 образовательным организациям добавились еще семь школ, которые также получат по одному миллиону рублей на улучшение условий пребывания и обучения.

– По инициативе главы региона Михаила Евраева утверждены поправки в бюджет, благодаря которым наши образовательные организации получат дополнительное финансирование на проекты, предложенные самими школьниками, – сказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Концепция инициативного бюджетирования оказалась очень удачной: ребята приняли эту идею и активно включились в разработку собственных вариантов школьного благоустройства. Среди проектов, победивших в общешкольных голосованиях, – ремонт тренажерного зала, обустройство спортплощадки, школьного двора и библиотеки и даже создание интерактивного тира. Выступая в роли авторов проектов или участвуя в их обсуждении в ходе публичных слушаний, наши школьники учатся инициативности, ответственности и социальной активности, развитие которой выделено в нацпроекте «Образование» отдельным серьезным направлением.


В число новых участников программы школьного инициативного бюджетирования губернаторского проекта «Решаем вместе!» вошли Большесельская, Брейтовская, Некрасовская и Некоузская средние общеобразовательные школы, Борисоглебская школа №1, Болтинская школа Рыбинского района и Кузнечихинская школа Ярославского района. Как пишет официальный сайт правительства региона, в настоящее время в этих образовательных организациях проходят установочные встречи с учащимися, которым предстоит включиться в создание своих проектов, пишет НИА-Волга.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Борисоглебске

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Воронежской области
Экология в Воронежской области
Спорт в Воронежской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Борисоглебске и Воронежской области

Rss.plus