Виновница смертельного наезда на детей на Бору осуждена на 3 года колонии-поселения

Нижегородка осуждена на 3 года колонии-поселения за смертельный наезд на многодетную мать с четырьмя детьми на Бору. Об этом сообщается на сайте Борского городского суда.

Напомним, страшная авария произошла в районе поселка Спасское вечером 25 июня минувшего года. Подсудимая за рулем Renault Logan выехала на обочину, где сбила пешеходов, которые шли в попутном направлении.

Пострадавшими была многодетная мать и дети 10, 4 и 2 лет, а также месячный малыш в коляске. Младенца спасти не удалось – он умер в машине скорой помощи.

Еще одного несовершеннолетнего эвакуировали в Борскую ЦРБ. Оттуда его отпустили долечиваться домой. Последнему маленькому пострадавшему оказали помощь на месте, в госпитализации он не нуждался.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ.Выяснилось, что на момент ДТП подсудимая находилась в болезненном и утомленном состоянии, поэтому потеряла контроль над управлением иномаркой. Ее признали виновной, но смягчили приговор из-за наличия ребенка, которому еще не исполнилось 14 лет.

Суд назначил нижегородке наказание в виде 3 лет колонии-поселения. Однако из-за ребенка она будет отбывать его только с 27 декабря 2033 года. Кроме того, на протяжении 2,5 лет осужденная не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд также обязал её выплатить компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей матери погибшего младенца.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus