"Школа 800" получила лицензию на образовательную деятельность

Нижний Новгород. 9 января. НТА-Приволжье — Подготовка к открытию корпуса "Школы 800" в Верхних Печерах продолжается, сообщил в телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

Получена лицензия на образовательную деятельность. Следующий этап - набор учеников.

Планируется, что уже в этом месяце будут опубликованы правила приема, стартует отбор в классы с углубленным изучением отдельных предметов.

Как сообщил глава региона, в феврале планируется провести приемную кампанию в общеобразовательные классы, также начнутся адаптационные мероприятия, а затем и образовательный процесс.

Напомним, в конце ноября 2022 года нижегородскую "Школу 800" представили Президенту Владимиру Путину.

Корпус "Школы 800" в Верхних Печёрах Нижнего Новгорода представили губернатор Глеб Никитин и директор образовательного учреждения Марк Сартан.

Глава региона поблагодарил федеральный центр за поддержку проекта, который был включен в программу 800-летия Нижнего Новгорода.

"Эта школа является ещё и ресурсным центром для педагогов. Будем отсюда руководить всем методическим процессом. Конечно, это в значительной степени изменит процесс образования во всем регионе", - сказал Глеб Никитин.

СПРАВКА

Образовательный комплекс "Школа 800" создается в рамках национального проекта "Образование". Строительство осуществляется по концессии с ООО "Первая концессионная компания "Просвещение".

В состав "Школы 800" войдут три учебных корпуса в Нижнем Новгороде (на бульваре Южном, в микрорайоне Верхние Печеры и в Сормовском районе), а также центр дополнительного образования в городе Бор. Все корпуса будут объединены общей образовательной программой.

Уникальность центра состоит в его концепции двух ступеней. Учащиеся с 1 по 7 класс смогут помимо прочего получать доступное и насыщенное дополнительное образование, что даст им возможность попробовать себя по более, чем 12 направлениям подготовки. Они сами будут выбирать уровень сложности и педагога. В старших (8-11) классах школьник сам сможет выстраивать образовательный процесс. Основной упор на второй ступени будет сделан на раннюю профориентацию и подготовку по индивидуальным образовательным траекториям. При этом в "Школе 800" было решено отказаться от линейного расписания и класс-комплектов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus