Приволжский региональный поисково-спасательный отряд признан лучшим в МЧС России

В 2022 году 1 место в конкурсе «Лучшее поисково-спасательное формирование МЧС России» занял Приволжский региональный поисково-спасательный отряд (ПРПСО) МЧС России, базирующийся в городе Бор Нижегородской области.

На втором месте – Арктический спасательный учебно-научный центр «Вытегра», а замкнул тройку лидеров Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России.

В рамках конкурса оценивались такие показатели, как количество выездов на аварийно-спасательные и другие неотложные работы, участие в ликвидации ЧС, уровень профессионального мастерства спасателей, техническая готовность аварийно-спасательной техники и оборудования, состояние учебно-материальной базы, успехи в соревнованиях и конкурсах, участие в выставках и т.д.

Для победы в данном конкурсе необходима слаженная работа всего коллектива и высокий профессионализм каждого спасателя абсолютно по всем направлениям работы. Наибольшее количество баллов Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России получил за проведение поисково-спасательных работ и ликвидацию ЧС, техническую готовность аварийно-спасательной техники и оборудования.

Для справки:

Приволжский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России образован 1 января 1993 года. Он аттестован на право проведения поисково-спасательных работ. Базируется в г. Бор Нижегородской области.

В состав ПРПСО входят поисково-спасательная служба, поисково-спасательное подразделение (водолазное), поисково-спасательное подразделение (кинологическое), отдел беспилотных летательных аппаратов и отдел эксплуатации медицинских модулей.

За время существования ПРПСО его работники принимали участие в ликвидации таких крупных ЧС и происшествий, как ликвидация последствий авиакатастрофы вертолета МИ-8 МТВ в пос. Новая Тура Зеленодольского района Республики Татарстан; ликвидация последствий авиакатастрофы пассажирского самолета «Боинг 747» в аэропорту г. Казань; ликвидация последствий лесных пожаров в Нижегородской области; поисковые работы на месте крушения теплохода «Булгария» в Республике Татарстан; ликвидация последствий пожара в торговом центре «Адмирал» в г. Казани и других.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus