Прокладка коммуникаций для установки "умных" светофоров началась в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Прокладка коммуникаций для установки "умных" светофоров началась в Нижнем Новгороде.

Как сообщается в пресс-службе нижегородского правительства, работы проводятся по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Следующим этапом станет установка опор и монтаж светофорных объектов.

В Центре развития транспортных систем региона отметили, что до конца года в Нижнем Новгороде планируется установить 28 "умных" светофоров. Они будут расположены по ул. Родионова от ост. "Семашко" до ост. "пл. Сенная", по ул. Белинского от ост. "Сенная" до ост. "Средной рынок", на участке Похвалинский съезд - ул. Советская.

"Создан единый центр обработки данных интеллектуальной транспортной системы, продолжаются работы по проектированию инфраструктурных элементов: это светофорные объекты, рубежи детектирования транспортных потоков и фотовидеофиксации нарушений ПДД, дорожные метеостанции", - рассказал директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артем Бафанов. Также разрабатывается платформа управления транспортной системой.

В планах на следующий год - создание "умных" светофоров на основных магистральных улицах города: проспектах Гагарина, Ленина,  Молодежном, на оставшемся участке ул. Родионова.

В интеллектуальную систему также будут внедряться системы управления общественным транспортом и "умными" остановками, а также система видеонаблюдения на дорогах. Это обеспечит снижение аварийности, повысит пропускную способность улиц и дорог, увеличит среднюю скорость движения.

Напомним, ранее общественный транспорт Бора подключили к единой навигационной системе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus