Нижегородские водители смогут предъявлять электронные права с 1 октября

ГИБДД с 1 октября разрешит предъявлять водительское удостоверение в электронном виде. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции. Сделать это можно будет через приложение «Госуслуги Авто». Автомобилистам сперва необходимо зарегистрироваться в сервисе и указать необходимую информацию о регистрации машины.

Водительские права будут переводиться в QR-код, который сможет считать любой инспектор на дороге с помощью планшета.

Однако отмечается, что бумажные права все-таки нужно возить с собой первое время, поскольку данная работа проводится в тестовом режиме, а поправки в ПДД еще не внесли.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что на Бору установлена первая камера, фиксирующая непристёгнутые ремни.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus