Другие новости Бора и Нижегородской области на этот час

Нижегородское правительство и компания "Яндекс" подписали соглашение о сотрудничестве

Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье — Нижегородское правительство и компания "Яндекс" подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на Петербургском международном экономическом форуме 6 июня с компанией "Яндекс" подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий, а также популяризации российских интернет-сервисов.

По итогам подписания документа глава региона Глеб Никитин особенно подчеркнул важность совместной реализации образовательных проектов по обучению школьников основам программирования.

"Это не первый опыт нашего взаимодействия с компанией "Яндекс". В августе прошлого года при участии министра цифрового развития РФ Константина Носкова мы открыли в Нижнем Новгороде "Яндекс. Лицей". В планах на будущий учебный год – реализовать проект "Яндекс.Лицей" в шести городах региона: Бор, Саров, Княгинино, Арзамас, Выкса, Дзержинск и еще на одной новой площадке в Нижнем Новгороде", - рассказал Глеб Никитин.

"Губернатор и правительство Нижегородской области прикладывают значительные усилия для развития образования и внедрения актуальных цифровых продуктов в этой сфере. Мы видим в этом большие перспективы и не сомневаемся, что Нижегородская область будет оставаться в числе регионов, в которых трансформация образовательной среды происходит на практике. В открытом в прошлом году Яндекс.Лицее в Нижнем Новгороде сейчас учатся уже 30 детей, к цифровому сервису Яндекс.Учебник подключены почти 600 учителей начальной школы и 6,679 тыс. учеников. Достигнутое на ПМЭФ соглашение с Правительством Нижегородской области даст возможность талантливым детям и за пределами административного центра овладеть базовыми навыками программирования", - отметила генеральный директор Яндекса в России Елена Бунина.
 
СПРАВКА
"Яндекс.Лицей" — это бесплатные курсы компании "Яндекс" по обучению школьников основам программирования на примере Python. Учебная программа, рассчитанная на 2 года обучения, разработана при участии Школы анализа данных "Яндекса". В Нижнем Новгороде проект запущен на базе ГБОУ "Лицей-интернат "Центр одаренных детей" 31 августа 2018 года.

Яндекс.Учебник содержит более 12 тыс. заданий по русскому языку и математике для 2-4 классов, разработанные на основе примерных рабочих программ по предметам и с учетом ФГОС. Анализ статистики в Яндекс.Учебнике помогает выявить наиболее сложные для учеников темы, предсказывать их успеваемость и выстраивать индивидуальные образовательные траектории.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Боре

Ria.city
Музыкальные новости
Новости Нижегородской области
Экология в Нижегородской области
Спорт в Нижегородской области
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Боре и Нижегородской области

Rss.plus