Добавить новость
Другие новости Болграда и Одесской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Болградские спасатели впервые за многие годы получили новое оборудование

Пожарно-спасательная часть №17 в райцентре Болград Одесской области получила новое оборудование, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В рамках принятой горсоветом Программы обеспечения гражданской защиты техногенной и пожарной безопасности на 2016-2017 годы удалось закупить бензорез, 16 гидрантов, 24 металлические крышки для люков и 40 указателей.

 

Кроме того, предусмотрели выделение сотрудникам ГосЧС бензина в пожароопасный период.

 

"Хочу выразить огромную благодарность нашей мэрии, потому что многие годы на нас не обращали внимания. Аварий не становится меньше, и все труднее работать в чрезвычайных ситуациях, имея оснащение 80-х годов прошлого века. Полученный нами инструмент, возможно, спасет не одну человеческую жизнь. Спасибо и за топливо, которое вы выделяли нам летом, это нам очень помогло в тушении пожаров", - отметил начальник части Виталий Бальжик.

 

Представители властей – мэр города Сергей Димитриев, его заместитель Сергей Великсар и секретарь горсовета Вера Николаенко, поздравили спасателей с приближающимися праздниками и отметили, что программа будет работать и в следующем году.

 

"Вчера депутаты приняли городской бюджет 2017 года, в котором заложено дальнейшее финансирование программы. Думаю, что и в будущем мы будем помогать вам выполнять свои обязанности. Спасибо вам за ваш нелегкий труд",- резюмировал С.Димитриев. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Болграде

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час в Болграде и Одесской области

Rss.plus