Молодежные команды воронежского «Бурана» сойдутся в плей-офф НМХЛ

В уходящие выходные, 2-3 марта, состоялись заключительные матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Фарм-клуб «Бурана», нововоронежский «Протон», завершил «гладкий» сезон на площадке пензенского «Дизелиста».

Субботняя встреча поначалу складывалась для гостей не лучшим образом. Под занавес стартовой ее трети форвард «дизелистов» Павел Копытин решительно взял игру на себя в контратаке и вывел свою команду вперед. Но в середине матча подопечные Филиппа Метлюка добились серьезного перелома. Настоящим героем здесь проявил себя Илья Богачук. Дважды нападающий «ураганных» совершал перехваты в чужой зоне, выскакивал к воротам соперников и огорчал их стража Артема Арзамасцева. Более счет в этом поединке не менялся – 2:1, победа «Протона».

Весьма напряженным получился и сегодняшний поединок. Хозяева повели уже на 3-й минуте благодаря голу Глеба Шушурина, но в дебюте второго периода шикарный лакросс от Алексея Мурзина позволил нововоронежцам отыграться. Лидерство «дизелистам» вернул Копытин, отличившийся в большинстве, только и теперь пензенцы не смогли сохранить минимальный перевес. За пять минут до окончания третьего периода Мурзин при розыгрыше лишнего оформил дубль и перевел матч в овертайм. Впрочем, в дополнительное время хозяева льда все-таки сумели взять реванш. Победу со счетом 3:2 им принес Илья Назаров.

Таким образом, «Протон», набравший 47 очков, завершил «регулярку» на шестой строчке таблицы Восточной конференции. И в 1/8 финала Кубка Регионов он померится силами со вторым фарм-клубом «Бурана», ХК «ЭкоНива-Бобров», который, напомним, с активом в 62 балла занял третье место. Серия продлится до трех побед одного из соперников. Матчи стартового раунда плей-офф запланированы в календаре НМХЛ на 9, 10, 13, 14, 17 марта. Первые два поединка состоятся в Боброве.

Частные объявления в Боброве, в Воронежской области и в России

Новости от наших партнёров в Боброве

В Воронеже растет количество магазинов и кафе, куда можно прийти со своим питомцем

Вышел на полном ходу: безумный поступок пациента обернулся его гибелью в Воронежской области

Более 450 дронов закупят для воронежских школ

На трассе в Воронежской области пациент скорой помощи выскочил на ходу из спецмашины и погиб

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Новости Воронежской области

Фашисты казнили советского командира, стреляя ему в голову. Как он выжил и прятался на болотах 66 дней?

ГУ МЧС: в 18 районах Черноземья установлен высокий класс пожароопасности

Александр Сидякин и Владимир Нетёсов провели ряд рабочих встреч в Воронеже и Бобровском районе

На 60 см за сутки поднялся уровень воды в реке Дон в Воронежской области

Экология в Воронежской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Воронежской области

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде