Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО

В Кирове обжаловали два аукциона на архитектурную подсветку домов

Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве

Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

19 апреля 2024 года
Ria.city


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Апрель
2024
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

ГТРК «Томск» 

Томичам рассказали, насколько безопасно есть речную рыбу

Томичам рассказали, насколько безопасно есть речную рыбу. Как в программе "Вечерний перекресток" в эфире на Радио России "Томск" объяснил начальник департамента охотничьего и рыбного хозяйства Томской области Виктор Сиротин, улов необходимо предварительно обработать.

Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Глава города в Приморье обвиняется в халатности

Мэр ЗАТО Фокино Александр Баранов стал фигурантом уголовного дела, ему предъявлено обвинение в халатности (ст. 293 УК РФ), сообщило следственное управление СКР по Приморью.

ИД «Коммерсантъ» 

Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

В городе Кахджаваристан в иранской провинции Исфахан произошел взрыв, сообщило иранское информагентство Fars. По данным ABC News, Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране.

ИД «Коммерсантъ» 

BBC: бывший сотрудник парка «Патриот» стал фигурантом дела о госизмене

Арестованный в феврале по делу о госизмене (ст. 275 УК) Николай Мартынов раньше работал в парке «Патриот» Минобороны, а также участвовал в волонтерском движении «Мы вместе», сообщает русская служба BBC.

ИД «Коммерсантъ» 

Житель ЕАО открыл стрельбу по полицейским, двое ранены

В Еврейской автономной области (ЕАО) пьяный мужчина открыл стрельбу из ружья по приехавшим задержать его полицейским. Два сотрудника полиции ранены, сам стрелявший погиб, сообщила прокуратура автономии.

ИД «Коммерсантъ» 

Уровень воды в реке Тобол у Кургана превысил 10 метров

Уровень воды в реке Тобол у Кургана по состоянию на 4:00 по местному времени вырос до 1006 см, сообщило правительство Курганской области. Власти призвали незамедлительно эвакуироваться жителей М.

ИД «Коммерсантъ» 

МАГАТЭ уведомлена об атаке дрона на корпус ЗАЭС

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) проинформировано о вчерашней попытке атаки дрона на учебный центр Запорожской АЭС, сообщил гендиректор агентства Рафаэль Гросси. По данным МАГАТЭ, разрушений в результате атаки не зафиксировано.

ИД «Коммерсантъ» 

Генпрокурор Краснов: организаторов теракта в «Крокусе» ждет кара

Генпрокурор РФ Игорь Краснов встретился в Каракасе с министром внутренних дел, юстиции и по вопросам мира Венесуэлы Ремихио Себальосом Ичасо. Они обсудили теракт в подмосковном «Крокус Сити Холле».




ИД «Коммерсантъ» 

«Ливерпуль» ушел по-английски // Он покинул Лигу Европы на стадии четвертьфинала

Вслед за «Манчестер Сити» и «Арсеналом» еще один английский гранд выбыл из борьбы за еврокубки. «Ливерпуль» со счетом 1:0 обыграл «Аталанту» в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы, но вылетел из турнира (общий счет — 1:3). В другой встрече игрового дня леверкузенский «Байер» установил рекорд по длительности беспроигрышной серии и выбил из розыгрыша лондонский «Вест-Хэм».

ИД «Коммерсантъ» 

Макрон: все страны ЕС поддерживают усиление санкций против РФ

Страны Евросоюза (ЕС) единогласно выступают за усиление санкций против России, в том числе для борьбы с обходом ранее введенных ограничений, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. По его словам, ЕС также усилит борьбу с предпринимаемым РФ попыткам дезинформации на фоне предстоящих выборов в Европарламент.

ИД «Коммерсантъ» 

Талант не продашь // «Люблинский штукарь» Яны Туминой в театре «Шалом»

В Московском еврейском театре «Шалом» вышла премьера спектакля «Люблинский штукарь». Петербургский режиссер Яна Тумина создала собственную инсценировку романа Исаака Башевиса Зингера, соединив в своей постановке добротный нарратив с приемами театра художника, предметного, визуального театра и даже цирка. Рассказывает Марина Шимадина.

ИД «Коммерсантъ» 

Смехом кверху // «Золушка» в Мариинском театре

На исторической сцене Мариинского театра состоялась премьера оперы Россини «Золушка» в постановке режиссера Екатерины Малой. За дирижерским пультом стоял Валерий Гергиев. О престранных музыкальных и сценических результатах этого сотрудничества рассказывает Владимир Дудин.

ИД «Коммерсантъ» 

Цена вопроса // Директор All-billboards Андрей Байдужий о борьбе наружной рекламы и ТВ за деньги рекламодателей

В последние годы рынок наружной и транзитной рекламы, объединенный понятием Out of Home (OOH), демонстрирует беспрецедентные темпы роста. Это происходит не только в РФ, где он лишь за год прибавил 41%, но и на большинстве крупных, давно сформировавшихся мировых рынках.

ИД «Коммерсантъ» 

Танцы на щите // Как и почему меняется регулирование наружной рекламы в России

В 2024 году серьезно изменятся правила работы самого быстрорастущего сегмента рекламного рынка РФ — наружной рекламы. Профильный федеральный закон, принятый еще в 2006 году, устарел и не отвечает современным реалиям отрасли, включая быструю цифровизацию. Новое регулирование предполагает в том числе пролонгацию договоров на конструкции без проведения торгов, возможно снятие запрета о продвижении российского вина в субъектах их производства и развитие социальных направлений. Все это, считают эксперты... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Искусственному интеллекту не хватает естественного // От работников по улучшению машинного обучения требуют большей специализации

Работодатели, создающие проекты на основе искусственного интеллекта (ИИ), активизировали поиск специалистов по разметке данных средней и высшей квалификации, а также по узким направлениям, следует из данных hh.ru. Участники рынка подтверждают тенденцию. Спад спроса на ИИ-разметчиков базового уровня на рынке объясняют в первую очередь тем, что «Яндекс» и «Сбер» уже сформировали пул нужных сотрудников. Возобновиться он может, только если другие компании начнут создавать собственные ИИ-модели.

ИД «Коммерсантъ» 

«Кораблик» доплыл до суда // Бывший владелец сети детских товаров взыскивает долг с нынешних

Бывший владелец сети детских товаров «Кораблик» Олег Сохацкий требует погасить задолженность за проданную им контролирующую долю с нынешних собственников сети — структур, связанных с Александром Мамутом. Господин Сохацкий выкупил «Кораблик» в 2023 году, вероятно, за долги, но менее чем через месяц уступил сеть. Причины неоплаты доли со стороны покупателя могли быть разными, в том числе не соответствующее его ожиданиям состояние купленного актива, указывают эксперты.

ИД «Коммерсантъ» 

Фастфуд раскрутил чек // В крупных сетях стали меньше и дороже есть

Несмотря на сокращение числа трансакций в заведениях трех крупных сетей фастфуда — «Вкусно — и точка», Burger King и KFC / Rostic’s, им удается с начала 2024 года увеличивать выручку. Это происходит за счет роста среднего чека из-за инфляции, которая продолжает увеличиваться. В результате, как ожидают эксперты, по итогам текущего года компании из отрасли быстрого питания продемонстрируют высокие обороты.

ИД «Коммерсантъ» 

На МТС-банк давит размещение // Перед IPO инвесторы пытаются добиться снижения цены акций

По информации “Ъ”, институциональные инвесторы оказывают давление на МТС-банк с целью снижения цены первичного размещения. Текущие оценки слишком высокие, утверждают источники “Ъ” на фондовом рынке. МТС-банк готовится к объявлению диапазона цены акций, это может произойти уже 19 апреля, тогда же будет открыта книга заявок. Эксперты ожидают участия институциональных инвесторов, однако значительной переподписки на акции не прогнозируют.

ИД «Коммерсантъ» 

На заемщиков взглянули с одобрением // МФО стали реже отклонять заявки граждан

Микрофинансовые организации (МФО) перестали снижать уровень одобрения заявок заемщиков, а некоторые даже повысили его. Это стало возможно за счет непропорционального ужесточения политики ЦБ в отношении необеспеченных ссуд для банков по сравнению с МФО. Для кредитных организаций условия менялись жестче, и часть заемщиков ушла к более лояльным микрофинансистам.

ИД «Коммерсантъ» 

Алюминий пошел рикошетом // Пошлины США против Китая могут ударить по «Русалу»

Планы США увеличить пошлины на китайский алюминий могут негативно сказаться на экспорте «Русала» (MOEX: RUAL), заявили в компании. Белый дом намерен утроить импортные тарифы, что, по мнению китайской стороны, нарушит глобальные цепочки поставок. Для «Русала» китайский рынок является очень важным после отказа западных стран от покупок алюминия из РФ. По мнению источников и аналитиков, наиболее вероятный сценарий — увеличение цен для США, что может позитивно сказаться на российском алюминии.


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО

Музыкальные новости

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости России

Троих соучастников убийства москвича из-за парковки объявили в федеральный розыск

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 19 апреля 2024 года

Точно можно есть. Роскачество назвало самые качественные сосиски

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   

Экология в России и мире

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Спорт в России и мире

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта











Топ новостей на этот час

Rss.plus






Семинар по соблюдению пожарной безопасности прошел в Новой Москве

В Мосгордуме поддержали идею ввести штрафы за управление электросамокатами в пьяном виде

Правительство Иркутской области изучает вопрос частичной газификации на базе СПГ

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска