Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мигрируй в Иннополис

- Работа в лучших IT-компаниях России
- Новые квартиры в аренду за 7-10 тыс.руб
- Вся инфраструктура для безопасной и счастливой жизни, включая бассейн, гольф, очень крутой медцентр
- Передовые детсад и школа для ваших детей




Глава IBM: «Рабочему классу в сфере ИТ не нужно высшее образование»

В открытом письме избранному президенту США Дональду Трампу гендиректор IBM Джинни Рометти рассказала о том, что сотрудникам в сфере информационных технологий совсем не обязательно иметь высшее образование, и эти люди образуют новый рабочий класс.

По мнению Рометти, для того, чтобы занимать высокооплачиваемые технические позиции в ИТ-компаниях, теперь необязательно оканчивать вуз: большинство необходимых навыков молодые люди могут достаточно быстро получить на профильных курсах и в различных образовательных лагерях. В связи с этим гендиректор IBM предложила Дональду Трампу сконцентрироваться на поддержке расширенных шестилетних программ обучения в старшей школе (обычно обучение занимает 4 года), которые должны будут заменить учебу в вузе.

«Мы обучаем и нанимаем сотрудников, которые образуют класс „новых воротничков“ и играют особую роль в таких областях, как кибербезопасность, большие данные, искусственный интеллект и когнитивистика, — рассказала Рометти. — IBM стала первой компанией, которая запустила в США новую образовательную модель — шестилетние общественные старшие школы, которые сочетают в себе традиционное обучение с лучшими практиками колледжей и реальным опытом индустрии».


Первые пять таких школ компания уже запустила в Нью-Йорке около 5 лет назад, и в ближайшее время собирается открыть еще более 100 учебных заведений такого типа по всей стране. Как рассказал изданию Quartz замдиректора департамента по найму персонала IBM Сэм Ладах, ИТ-гигант действительно нанимает на работу выпускников таких школ, а также людей, которые не имеют высшего образования. По его словам, около 10-15% сотрудников IBM не учились в колледже.

Ранее американский сайт для поиска работы и сотрудников Career Cast опубликовал список профессий в ИТ-сфере, которые продолжат пользоваться стабильным спросом после 2017 года. Среди них такие позиции, как веб-разработчик, аналитик компьютерных систем, аналитик в сфере информационной безопасности, а также специалист по обработке больших данных.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus