Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мальчики, не все сразу!

Я сегодня видела их на улице, после того, как много лет не виделись: мама и трое сыновей. Особенность братьев в том, что их когда-то "сделали в пробирке" в один день. А потом пару лет спустя мама выносила и родила одного из них, потом второго, потом третьего. Между первым и третьим разница в 5 лет. Они все - взрослые парни.

Когда все это начиналось, мне это казалось таким странным и необычным. И будущая мама делилась своими сомнениями. Конечно, все говорят, что все нормально, такое сто раз делали. Но какая-то тревога ее не отпускала. А будут ли дети здоровыми? А будут ли они такими же обычными, как все? А ничего, что старший столько лет ждал, пока его "разморозят"? И как это будет психологически? Ведь надо детям рассказать. Конечно им расскажут. На самом деле это - интересная история. А захотят ли они рассказать эту историю своим друзьям? А не начнут ли их терзать какие-нибудь странные мысли в связи с тем, что у них такая необычная история становления?



История на самом деле была банальная. Брак по любви, и муж почти бесплоден. И врач предсказал, что со временем будет становиться хуже. Поэтому, пока было не поздно, отловили немногочисленных "живых пловцов", и в один день оплодотворили несколько яйцеклеток. Жена перед процедурой принимала гормоны, чтобы клеток созрело побольше. Вот и получилось в результате "три хороших кандидата". Три мальчика!

Теперь я их встретила 20 лет спустя. Большие, красивые, здоровые. Я первых двоих видела, когда они были маленькими. Мы в последний раз с этой женщиной общались как раз, когда она собиралась рожать третьего, т.е. она говорила: "собираюсь пойти и третьего подсадить, надеюсь, что получится". Получилось. У старшего уже есть маленький ребенок - он остался дома с дедушкой. Мама хлопает сына по плечу: "У него дети отлично получаются! Папина проблема по наследству не передалась!" И третье поколение здоровое. Дети как дети. Меня всю жизнь интересовало, что про это говорят китайские астрологи, которые началом жизни считают день зачатия! Но это - единственная проблема этих ребят.

Мы немного поговорили об этой истории. Они хором говорят:
- Не все реагируют позитивно.
- А что говорят?
- Что это - против природы. Мол, если человеку природа не дала способности размножаться, значит наверное и не надо ему этого делать. Но ведь она у него была! Просто шансов было мало - а врачи их таким способом увеличили. И отлично же получилось - трое здоровых сыновей.
Мама говорит:
- Я в этом браке была бы очень несчастна, если бы не получилось детей, я всегда хотела большую семью. Но мой муж - любовь всей моей жизни, с другим прожить всю жизнь не могу представить. А так получилось исполнение всех желаний.

Ну как бы детьми из пробирки никого нынче не удивишь, но мне все время не дает покоя тот факт, что их практически сделали в один день, а потом с такой разницей во времени родили на свет. Я их спрашиваю: "Ну как? Вы-то чувствуете вашу разницу в возрасте? Вам не странно, что один из вас уже бегал по свету, а другие еще ждали своего часа. И даже не понятно было, получится ли у них родиться на свет. Но в каком-то смысле они уже были."

Они говорят, что да - много странных мыслей передумали на эту тему. Был даже момент, когда младшие немного обиделись, поняв, что их "лишили преимущества" - в то время, как старший уже жил полной жизнью, рос и взрослел, они "сидели на скамейке запасных". С другой стороны они придумали и симпатичные семейные истории. Мол, всем суждено было на свет родиться, но некоторые немного дольше ждали свою судьбу. Младший говорит: "Да, меня дольше всех морозили, зато потом я был самым младшим и избалованным!" Интересно, как с развитием современных технологий меняются семейные истории. А еще через сколько-нибудь лет будет как в фильме "Чужой": криобанки, какие-нибудь замороженные на 20 лет люди, чьи-нибудь клоны? И тоже будут говорить: "Да, поначалу было странно, а теперь все привыкли, миллионы уже таких"? :-))

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus