Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Последствия операции «Спаси Эрдогана», проведенной спецслужбами России

По данным иранского агентства Fars, турецкий лидер за несколько часов до начала мятежа получил из России предупреждение о подготовке переворота

Последствия звонка «службы спасения» способны изменить будущее всего Причерноморья. Раз уж об этом пишет Fars, издание со столь многозначительным названием, то можно и нам, грешным подданным всесильного, грозного и ужасного, но страшно симпатичного «сами-знаете-кого», рассмотреть не столько даже причины, сколько последствия этого звонка. Тем более, что все действия президента Турции косвенно подтверждают вину США в произошедшем (как минимум, по мнению Эрдогана) и «руку помощи», протянутую Россией своему покачнувшемуся противнику.

Спецслужбы США о подготовке мятежа знали. Не говоря уже об обычной агентуре, коей в любой стране НАТО много, у янки есть Гюлен, 75-летний исламский проповедник, давно и прочно опекаемый американской разведкой и прекрасно себя чувствующий за океаном. Нет, не он готовил переворот, исламист турецкую армию не поднимет - она верна заветам Ататюрка и не хочет, чтобы офицеров выбирали по принципу верности исламским проповедникам. Но у Гюлена огромное количество сторонников в самых разных структурах, непосредственно в Турции. И получить хотя бы намеки о готовящемся мятеже он был обязан.



Самое же главное, у США есть бывшая авиабаза стратегического авиакомандования Инджирлик, с которой сегодня вылетают бомбить Сирию самолеты НАТО и на которой сейчас 38 или больше единиц ядерных боеприпасов. В силу этого, территория базы просматривается и прослушивается насквозь. Само собой и информаторов множество - от сантехника до пилотов турецких ВВС. Профукать при таком покрытии информацию о перевороте не сможет и слепоглухонемой имбецил.

Читать далее...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus