Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Англии закрылась последняя табачная фабрика

В графстве Ноттингем прекратила работу последняя в Великобритании табачная фабрика. Компания Imperial Tobacco, которой принадлежало предприятие, скорее всего сфокусируется на восточноевропейских и азиатских рынках, говорят эксперты.

О продаже фабрики, построенной в 1972 году, компания объявила несколько месяцев назад. Imperial Tobacco постепенно переносит свои предприятия в другие страны, где дешевле рабочая сила.

На пике производства фабрика выпускала до 52 млрд сигарет в год, но, как отмечает представитель профсоюза Крис Нидхэм, с тех пор спрос на сигареты в Британии очень сильно упал. "Теперь они нацеливаются на азиатские рынки, где социальное отторжение табакокурения не так сильно. Ирак, Сирия, Россия, Китай - я уверен, что на эти рынки будет ориентироваться Imperial Tobacco", - говорит он.

Imperial Tobacco Group - четвертая в мире по величине табачная компания, один из двух учредителей группы British American Tobacco.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus