Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Решительный протест

Керри в разговоре с Лавровым выразил решительный протест по поводу инцидента с российским самолетом и американским военным кораблем. На дипломатическом волапюке это весьма жесткая реакция - гораздо жестче озабоченности. Семерка-восьмерка по десятибалльной шкале. После этого начинаются предупреждения - решительные, а затем и последние.

Говоря проще - американцы предупреждают, что в следующий раз будут стрелять. Сбивать, возможно, еще нет - но огонь открывать, возможно, уже будут. Прошлые инциденты такого уровня имели гораздо меньшую по своему уровню оценку со стороны американцев - на них, с одной стороны, давит предвыборная ситуация, когда такие инциденты могут использовать политические противники демократов, с другой стороны - Россия в понимании США даже не региональная держава, а потому терпеть наезды от неравного себе - значит, терять лицо.

Войной, конечно, это не обернется - не тот повод, однако отношения после стрельбы резко деградируют до весьма низкого уровня.

В общем-то, для Путина такое развитие событий может быть и желательным - внутри страны он ни на что не способен, никаких реформ проводить не намерен, идет сплошная имитация, а то, какие дикие ошибки Путин допускал на прямой линии в оценке ситуации внутри России, насколько он не владеет конкретикой, выдавая цифры, которые вообще никак с реальностью не соприкасаются, говорит о том, что ничего менять никто не будет.

Внешний конфликт "на грани" в таком случае становится палочкой-выручалочкой. На внешнего врага всегда удобно списывать свои собственные провалы. Телевизор в неделю-другую правильно всех ориентирует, на волне новой истерики можно будет забыть предыдущие грандиозные победы в Сирии и на Украине, они свое уже отыграли.

Авантюризм, конечно, уже давно зашкаливает, но ничего другого для банкрота, как повышать ставки, не остается.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus