Дмитрий Ливанов считает уроки патриотизма ненужными
Школьная система должна способствовать воспитанию личности, поэтому специальные уроки патриотизма не нужны, заявил сегодня министр образования и науки Дмитрий Ливанов.
Министр подчеркнул, что в законе об образовании записано, что образование - это единый процесс воспитания и обучения, причем воспитание ставится законом на первое место. Задача школы, по мнению Ливанова, воспитывать личностей, дать каждому ребенку то, что необходимо для его становления как члена общества, и патриотическое воспитание как любовь к своей родине, знание родной истории - это неотъемлемая часть этой работы.
12 апреля член комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи единоросс Николай Валуев заявил о том, что в школах необходимо ввести занятия по патриотическому воспитанию.