Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Калининград

Перестав быть официальным лицом, бывший посол США в России Макфол перестал сдерживать свой язык. Его предложение вернуть Германии Калининград выглядит, понятно, сугубо частным мнением переевшего московской шаурмы человека, однако оно вполне ложится в парадигму американской политики на расчленение и десуверенизацию существующих государств.

Кстати, Россия, уже владея одной эксклавной территорией, должна была предельно аккуратно решать проблему Крыма. Уж во всяком случае, не создавать еще одну, да еще с заведомо неоднозначным статусом такую же эксклавную головную боль. При тех деньгах, которые вложены и будут вкладываться в Крым, равно как и затратах на странную войну в Донбассе, можно было честно купить Крым несколько раз или трижды-четырежды отформатировать постмайданную Украину по самый Ивано-Франковск. Коли Путин за 30 миллиардов рублей (не долларов) разгромил наголову 100-тысячный ИГИЛ, а заодно и прочих террористов, то лежащую в административных руинах Украину с ее карикатурной Самообороной майдана о пяти тысячах голов можно было брать вообще за ящик водки и две заправки роты танков. Но вот как-то не сложилось.

Теперь разные бывшие послы имеют возможность высказывать угрозы (и эти угрозы при всей их карикатурности выглядят совсем не смешно). И ответить-то особо нечего. Правда, МИД, конечно же, обратил внимание и грозно в очередной раз то ли озаботился, то ли гневно отверг, но в целом это давно уже никого не пугает. И даже не смешит - ну сколько можно смеяться над бородатой шуткой.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus