Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Новые аббревиатуры в нашей речи

Язык не стоит на месте. Появляются новые термины и фразеологизмы, часто многословные. Русский язык довольно неплохо приспособлен к аббревиатуризации, а культура мессенджеров способствует появлению новых сокращений.

Самое интересное, что аббревиатуры остаются не только на письме, а попадают в речь в качестве самостоятельных слов.

- Эта Тамара ваще ТП.

- Новый фильм Зеленского не такое УГ, как я думал.

- Телочка очень ок.

Какие еще сокращения попали в язык в качестве самостоятельных слов?

P. S. Пользуясь случаем напоминаю об одном из моих хобби - я составляю самый крупный в мире словарь сокращений русского языка Сокр.ру (http://www.sokr.ru), там уже почти 150 000 записей. В самом крупном печатном советском словаре сокращений в тучные годы было около 30 000 записей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus