Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

АО «Транснефть – Прикамье» выпустило 170 тыс. мальков ценных рыб в водохранилища Пермского края

АО «Транснефть – Прикамье» выпустило 170 тыс. мальков ценных рыб в водохранилища Пермского края

АО «Транснефть – Прикамье» провело мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в Пермском крае.

Специалисты компании совместно с представителями надзорных ведомств выпустили в акватории Воткинского и Камского водохранилищ 171,74 тыс. мальков стерляди – ценной пресноводной рыбы семейства осетровых, занесенной в Красную книгу России и запрещенной к вылову.

Молодь была выращена по заказу предприятия. При отборе специализированной рыбоводной организации предъявляются особые требования к соблюдению условий, способствующих приживаемости выращиваемой молоди в открытых водоемах.

Места выпуска и количество с учетом факторов, обеспечивающих высокую выживаемость, определили специалисты Всероссийского НИИ пресноводного рыбного хозяйства. Транспортировка мальков и их выпуск – сложный технологический процесс. Молодь перевозится в специализированных цистернах с подачей кислорода, а в водоем мальки попадают, скатываясь с потоком воды по желобам, позволяющим избежать травмирования. Перед выпуском в водную среду представители ведомства подтвердили удовлетворительное состояние молоди стерляди.

Выпуск молоди способствует восстановлению популяции ценных пород рыб, а также видов, находящихся на грани исчезновения. Всего в 2026 году в акватории регионов деятельности АО «Транснефть – Прикамье» будет выпущено свыше 500 тыс. мальков. За период с 2020 по 2026 годы водохранилища и реки по инициативе компании пополнили порядка 5,8 млн молоди ценных промысловых рыб.

Сохранение природного богатства и экологического равновесия является одним из важнейших приоритетов экологической политики АО «Транснефть – Прикамье». Компенсационные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов проводятся ежегодно в рамках корпоративной программы по сохранению биологического разнообразия в местах присутствия объектов ПАО «Транснефть».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus