Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Приступ русофобии»: ярославский мажор Амирбекян получил год колонии за нападение на силовиков и Русскую Общину

Мажора на «Ford Mustang» Тиграна Амирбекяна, напавшего на полицейского при исполнении и на дружинников Русской Общины, приговорили к году лишения свободы в колонии общего режима.

Инцидент произошёл вечером 29 августа 2025 года на улице Кирова города Ярославля во время профилактических мероприятий по соблюдению законодательства РФ.

Вместе с силовиками в рейде участвовали представители Русской Общины.

Автомобиль Амирбекяна был остановлен полицейскими также, как и прочие машины других водителей. Но этот факт настолько возмутил его, что он выскочил из авто с претензиями к правоохранителям. Водителя не смутило ни наличие большого количества людей в форме и с оружием, ни автомобили со спецсигналами. В ответ на требование сотрудника предоставить документы удостоверяющие личность, мужчина кинулся на него с кулаками, нанеся размашистый удар в голову в область виска.

В тот же момент молниеносно среагировали другие силовики и обезвредили агрессора, повалив его на землю. Очевидцами происшествия стало огромное количество людей — как автомобилистов, так и случайных прохожих.

— Когда Амирбекяна подняли и спросили почему он кинулся в драку, то он не нашёл ничего лучше, чем сказать, что он увидел на ком-то символику Русской Общины и это, видимо, его вывело из себя, словно красная тряпка для быка. На записи видно, что его явно застал врасплох вопрос, имеется ли у него какая то неприязнь к Русской Общине, — рассказали ярославские общинники.

В результате нападения Амирбекяна полицейскому была причинена закрытая черепно-мозговая травма: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы.

При обыске машины буйного водителя были обнаружены пистолет «Оса» и полицейская резиновая дубинка. На вопрос, зачем она ему, он стыдливо отвернулся и не смог дать внятный ответ.

В отношении Тиграна Амирбекяна было возбуждено уголовное дело, а сам он до суда находился в СИЗО. Следствием были усмотрены признаки преступления, предусмотренного статьёй «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти», санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Однако Тигран Амирбекян получил 1 год общего режима. При вынесении приговора суд учёл проведённое им в следственном изоляторе время (полгода) — через несколько месяцев ярославский мажор окажется на свободе.

В Русской Общине с таким положением дел категорично не согласны — дружинники считают, что Тигран Амирбекян за свои действия отделался лёгким испугом, и просят главу следственного комитета России разобраться в этом вопиющем преступлении.

— Такое мягкое наказание показывает пренебрежительное отношение к жизни и здоровью сотрудника полиции и полное наплевательство на закон и его охранителей. Мы уверены, что за такое преступление необходимо давать максимальные сроки, ведь такая безнаказанность приведёт к необратимым последствиям. Учитывая криминальную биографию Амирбекяна и общественную опасность данного гражданина, считаем, что необходимо проверить все обстоятельства этого дела. Обращаемся к Главе СК РФ Бастрыкину Александру Ивановичу и просим обратить своё пристальное внимание на это резонансное преступление и наказать виновного по всей строгости закона, — высказались в Русской Общине.

Ранее в Подмосковье «приступ русофобии» случился у другого иностранца — не сдержав эмоции, новый россиянин пригрозил Русской Общине «убрать» их. Всё началось со скандала во дворе дома из-за парковочного места, в результате которого новоиспечённый обладатель паспорта РФ напал на местную жительницу. Получив в свой адрес поток оскорблений, мата и угроз от иностранного специалиста, женщина включила камеру на мобильном телефоне. Увидев это, оппонент предложил ей снять его причиндалы, а после выбил из рук гаджет, намереваясь его сломать.

В ходе словесной перепалки автомобилистка сказала, что все его реплики и вопиющее поведение будут переданы в полицию, в ответ он заявил, что «не пуганный» и полиции не боится. После этого он вызвал на «поединок» мужа москвички. Вместо мужа на встречу с буйным иностранцем приехали дружинники «Русской Общины». Осмелевший джигит заявил им, что с ними разберутся его «братья».

— Он сам найдёт тебя. Он сказал — фотографируй, я потом их найду, потом встречаем, говорит. Вас скоро не будет, я гарантирую. Сначала ваших главарёв уберут, а потом вас, — заявил общинникам новый россиянин.

В ходе «профилактической беседы» он, скрипя зубами, сменил риторику и принёс «искренние» извинения.

https://actualno.mirtesen.ru/blog/43165744290/-Pristup-rusofobii-yaroslavskiy-mazhor-Amirbekyan-poluchil-god-k?utm_referrer=mirtesen.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus