Мы в Telegram
Добавить новость

Почти 500 тыс книг забронировали с помощью сервиса «Библиотеки Москвы»

40 млрд тенге дополнительно возвращены в казну Казахстана

Кулинарный блогер Эрбис объяснила, какие блюда можно улучшить с помощью сахара

Блогер Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте





Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Четыре причины, по которым минивэн идеально подойдет большой псковской семье

Минивэны на американском и европейском рынках прошли тернистый путь от большой популярности к сдаче позиций в битве с кроссоверами, а затем и к возрождению интереса со стороны молодого поколения потребителей. В Азии мода на них оказалась стабильнее, и большинство ключевых моделей теперь родом именно оттуда. Однако в России минивэны пока не переживали бума популярности, и в 2024 году, по собственным данным СберАвто, сервиса для покупки и продажи авто, сделки по их покупке составляют всего 3% от общего объема. Эксперты компании считают, что эти авто несправедливо обделены вниманием российских автовладельцев, и приводят четыре довода в пользу того, почему их стоит рассмотреть для покупки.

Детей в семье становится больше, и каждому пассажиру важен комфорт

За последние пять лет количество семей с тремя и более детьми в России заметно увеличилось (по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, на 27% — теперь в многодетных семьях проживают 2,3 млн человек). Для них уже не подойдут пятиместные седаны и хэтчбеки, в которых трудно расположить три детских кресла на одном сидении, а третий взрослый при этом и вовсе не поместится. Лучшим помощником станет минивэн, основное преимущество которого – вместительность, ведь в нем могут разместиться сразу 7-8 человек. В отличие от семиместного кроссовера, в нем пассажиры почувствуют себя свободнее, а это важно для детей, которым необходимо пространство для игр. Но в минивэнах комфортнее и родителям: как минимум потому, что пристегивать детей к детским креслам проще, если нет риска удариться головой о низкий потолок или испачкать одежду об узкий дверной проем.

Особые потребности пассажиров требуют бережного подхода

Помимо детей и родителей периодически требуется перевозить, например, старших родственников. По данным Росстата от 2023 года, доля населения России старше 65 лет за последние полвека увеличилась вдвое, и игнорировать растущий запрос на комфорт старшего поколения невозможно. Как правило, пожилым людям непросто выходить из автомобиля и садиться в него, особенно когда речь идет о высоких внедорожниках и кроссоверах. Не менее сложно это и для людей с инвалидностью, и для беременных. А минивэны, в свою очередь, обеспечивают простоту посадки и высадки через широкий дверной проем и раздвижную (или большую распашную) дверь. Кроме того, в них гораздо больше возможностей сесть именно так, как удобно, а не так, как позволяют габариты авто.

Качественное время вместе диктует свои условия

Для большой семьи порой важно перевозить большие предметы. Это может быть, например, коляска для прогулок или снаряжение для занятий спортом. С наступлением летнего сезона россияне также отправляются всей семьей за город (по данным недавнего исследования СберАвто и Работа.ру, выезд на дачу уже на майские праздники в планах у каждого пятого россиянина (22%)) – тогда спутниками в поездке становятся мангалы, рассада, продукты на все выходные, а иногда необходимо захватить мебель для веранды, грабли, лопаты и прочие принадлежности. Все это можно транспортировать благодаря багажному отделению минивэна: чуть менее вместительному, чем у седана, но зато под самый потолок, что особенно ценно для и так высокой машины. А если планируется выезд не всей семьей, то можно сложить сидения заднего ряда, и это увеличит отсек для транспортировки.

Автопутешествия стали отдельным направлением досуга

По данным совместного исследования СберАвто и медиахолдинга Rambler&Co, проведенного в 2023 году среди более 100 тыс. респондентов со всей страны, 77% россиян имеют опыт путешествий на личном авто. Автомобиль в качестве средства передвижения привлекает возможностью гибко планировать маршрут, комфортом, а также бюджетным форматом таких поездок. Покупка минивэна отвечает всем этим запросам: можно отправиться в долгожданную поездку вместе, взяв столько вещей, сколько потребуется. Пассажиры на задних сиденьях могут комфортно расположиться в горизонтальном положении и поспать. Некоторые путешественники даже делают из минивэнов «дома на колесах». Салон минивэна может включать раскладной столик между пассажирскими рядами, когда они расположены друг напротив друга. Это позволяет обедать, работать и учиться в комфортных условиях даже на природе.

С учетом многочисленных преимуществ минивэнов, медианная стоимость этих автомобилей является достаточно доступной. В 2023-2024 гг. она составила 1 170 000 рублей. Наиболее популярными моделями минивэнов на платформе СберАвто являются оказались Honda Freed (15%), Kia Carnival (8%) Toyota Wish (7%). Чуть реже приобретали авто Nissan Serena (6%) и Hyundai Grand Starex (6%).

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Рыбозавод на томском севере планирует поставлять консервы в Монголию

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Лавров в разговоре с Мухриддином назвал проверки иностранцев временными мерами

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Музыкальные новости

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Новости России

Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»

Экология в России и мире

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в России и мире

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Уверенность в каждом дне вместе с автомобилем HAVAL

Мрамор XXX. Пан и нимфа

На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье











Топ новостей на этот час

Rss.plus






В Москве арестовали обвиняемых в поджоге вертолета в аэропорту Остафьево

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Певца Дениса Майданова госпитализировали из театра в Москве с отёком Квинке

В Узбекистане дали пять лет мужчине, оскорбившему президента из-за парада Победы